Я страдаю от того, что боюсь за него

Томирис (24 года) 03.09.2018

Мой знакомый,общается с девушкой в которую как он думает, влюблен.На самом деле, когда мы разговорились,он постоянно отрицал сам себе что она его не любит и использует

Я испытываю к нему симпатию,и не хочу что бы с ним что то произошло, потому что эта девушка, психопат и она внушает ему мысли о смерти и суициде как позже оказалось

Я пыталась с ним поговорить и обьяснить ему что он пострадает в конце этого общения но он только оправдывал ее и искал отговорки.

Я не знаю что мне делать потому что вижу что ему плохо,и он не можнет самостоятельно выбраться из этой связи

(Они даже не встречаются)..Она ненормальная абсолютно,а он полностью под ее контролем.

Она отвадила от него всех его друзей,и так как он находится далеко от меня и от семьи она оказывает на него большое воздействие

Он понимает подсознательно что все не так,как нужно,но ничеоо не делает.

Как мне ему помочь?Я страдаю от того что боюсь за него,за его жизнь и за то что не рядом..

Макаровский Денис Анатольевич

Томирис, добрый день.

задача не из легких. Хорошо бы вам научиться навыкам коррекции поведения.

Почитайте про ABA (applied behavior analysis)

если понадобится консультация, пишите.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Думаю, у Вас много тревоги по поводу ситуации, но он взрослый человек, который, думаю, сам может нести ответственность за свои поступки. Контроль с Вашей стороны только усилит отвержение Вас с его стороны. Пробуйте спокойно относиться к происходящему и заниматься своей жизнь. В любом случае, это будет его опыт. Пробуйте сказать ему о последствиях и пробуйте жить своей жизнью,а не его.

При необходимости обратитесь к психологу  .

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype