Резкая смена эмоционального состояния

Виктория (24 года) 01.09.2018

Добрый день . Пишу , так как боюсь за себя . Моя проблема в резких перепадах настроения , которые у меня не получается контролировать. Мое эмоциональное состояние меняется с невероятной скоростью. Иногда я чувствую невероятный подъем , в такие моменты я практически не ем , много курю и испытываю невероятное возбуждение , мне хочется совершать безбашенные поступки , и почему что чувствую живое желание единения с природой. В один момент , за считанные секунды , все меняется. Чувствую страх, опустошенность , будто всю радость высосали . У меня есть любимый человек , и в период подъема, я вываливаю на него свою энергию фразами типа : Пойдеееем грабить бааанк, давай красить забор, давай попробуем наокотики . Обычно он оочень спокоен, и просто говорит -нет. В такие моменты мое состояние резко меняется , я чувствую дикую злость , которую выплескиваю на него , естественно он реагирует , и тогда я снова чувствую опустошение, одиночество. Все эти периоды меняются в течении одного дня. Я боюсь совершить что нибудь плохое , борюсь разрушить свою жизнь. Я знаю , что мой дядя болел шизофренией, и очень борюсь тоже сойти с ума.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Виктория, Вам необходима консультация психиатра!

С уважением, Ирина, психоаналитик

Добрый день!

Это похоже на аффективное расстройство. Какое именно - "чистое" АР или БАР (биполярное) сказать сложно. Но с ситуацией обязательно нужно разбираться, иначе такие "качели" могут разрушить вашу жизнь и будущее.

Приходите на консультацию, поговорим с вами. Если у вас нет возможности для работы с психологом - обратитесь к "бесплатному" врачу-психиатру в ПНД - это не самый лучший вариант - но затягивать ни в коем случае нельзя, будет только хуже.

Берегите себя!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.