Жалко беременную девушку

Мика 18.08.2011

Здравствуйте,у меня на данный момент большая диллема. помогите пожалуйста. Я начала встречаться с парнем,мы до этого долго встречались,потом расстались на 3 года и сейчас опять сошлись. У нас как будто любовь и не умирала, мы любим друг друга сильно. Но как всегда, все просто не бывает. До меня он встречался с девушкой,она забеременела...он любит меня и хочет быть со мной, но одновременно он думает о ребенке. Он не любит ту девушку и ей это неоднократно говорил. Она специально забеременела,думала этим самым его привязать,но все напрасно.Он ей сказал,что от ребенка не отказывается и будет его обеспечивать, но жить с ней не хочет.Теперь я думаю, он любит меня,жениться хочет не мне, стоит ли мне выходить за него, и что нам делать?! Я его сильно люблю, но я боюсь,что бог может на нас обозлиться и как нибудь наказать. Жалко беременную девушку,как подумаю если бы я была на ее месте, но и счастье не хочу упускать... Она нам не даст спокойно жить,будет все делать специально при помощи ребенка... Что делать нам, посоветуйте?

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Мика. Выходить замуж или не выходить – это чрезвычайно важное и ответственное решение в жизни  каждой девушки. И принимать вам его придется самой. Согласна с вами, что вы оказались в сложной ситуации. И у вас  есть определенные страхи и перед Богом, и за свое совместное будущее со  своим молодым человеком. Вы думаете, что  ваш парень любит вас, а чувствуете ли вы это? Есть какое-то сомнение про его чувства к вам и потому вы сопереживаете его бывшей подруге? Ваша ситуация требует от вас и вашего партнера  честности, ясности и открытости.  Вы еще не стали совместной семьей, но появилось много обстоятельств, которые уже проверяют на прочность отношения, которые еще до конца не оформились. И что тогда делать? Говорить, обсуждать, договариваться с вашим парнем, что делать с вашей ситуацией. Не молчать о своих страхах, что  его бывшая подруга будет, возможно, пытаться манипулировать будущим ребенком. Говорить и о сочувствии к брошенной беременной женщине, и о своем страстном  желании счастья  с вашим любимым человеком. Говорить о своем смятении и неуверенности в вашем совместном будущем, и желании поддержки от близкого человека. Договариваться, на что вы готовы идти в отношениях, где у мужчины есть ребенок от другой женщины, на что не готовы, и услышать ожидания и планы вашего партнера.  Если это будет  не просто для Вас, тогда можете пойти на прием к психологу, где  можно будет разобраться своими страхами, ожиданиями и сомнениями.  Удачи Вам. С уважением к Вам, Гульнара.