Что делать, если родители против твоих отношений?

Наталья 09.03.2015

Мои родители скажем так старой закалки.они придерживаются правил жизни такими,какие они были в их молодости. мне 21 год,я встречаюсь с мальчиком третий год. он моя первая любовь. родители его мягко говоря недолюбливают. познакомила я их примерно спустя3-4 месяца после нашего щназнакомства, через пол года,летом отец начал звать его помогать ( у нас частный дом) позже отношение поменялось из-за личной неприязни отца к парню. мать вроде виду не подавала как именно она относилась было не понятно.но,с радость.звала его когда ей нужна и не нужна была помощь в ее работе,не при чем не просто нудна не нужна а она все спихнет и уйдет.проблема в том что время прошло и он ей стал не нужен. а они оба оказались на столько ненавистными к парню что отец ему морду бить собрался если он придёт ко мне а мать собралась идти к гадплке что б отвадиьь меня от него.и вопрос в том,что будет дальше,есть ли вообще какой то смысл продолжать отношения если жить спокойно они не дадут..и что вообще делать как реагировать на все..разговоры с еимт отпадают сразу потому что разговаривать с ними бесполезно..а если начнешь,то перевернуть все с ногьна голову и потом об перевёрнутой новости будет весь город знать грубо говоря..подруга говорит не обращать внимания ..но как если ты стоишичто говорится меж двух огней где с одной стороны родители а стдругой любимый человек..переезжать тоже не вариант т к мы оба учимся и оба не работаем..жто наверно не вопрос а скорее изливание накопившегося,но может хоть пару слов полезных напишите,может легчеистанет потому как жить в таком дурдоме осень тяжело.

Здравствуйте, Наталья!

Три года отношений - долгий срок. Странно, что неприязнь родителей к парню возникла позже, наверняка что-то повлияло на это.  Любить человека, которого любите вы родители не будут в любом случае. Они либо будут видеть в нем пользу для себя или для вас, либо смирятся с вашим выбором.

Если проблема возникает, когда парень приходит к вам, что ж не встречайтесь на глазах у родителей. Вы должны строить отношения из собственных соображений и ощущений, все ошибки, которые вы совершите будут учить и менять вас. Но пока вы зависите от родителей, вероятно, не стоит усиливать межличностное противостояние. Не поднимайте эту тему без надобности, встречи проводите вне дома.

Удачи вам!

Жекова Диана Петровна, психолог г. Бендеры