Любовь на расстоянии

Колючка 17.08.2011

Здравствуйте.мы с моим молодым человеком встречаемся уже 2 года и год живем на расстоянии.у нас разница в 6 часовых поясах.мы планировали,что когда я закончу институт мы зарегистрируемся,но за последние 3 недели он изменился очень.и постоянно твердит что я должна приехать к нему в октябре,но я не могу бросить институт на 2 курсе.я же знаю что он меня обратно не отпустит.я люблю его очень и он меня,но я не могу остаться без образования.моя мама его просто ненавидит и думает что мы 1.5 года назад расстались.его же семья только мечтает о том чтобы мы создали семью.он сам требует уже свадьбы и даже подарил мне кольцо с предложением руки и сердца.что мне делать?подскажите!заранее спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Колючка, Вы (хотя Вы этого не осознаете) уже сделали выбор!

Ваш избранник находится на заимке, где нет ВУЗов? Кто знает, что будет через 3-4 года, когда Вы закончите институт?   Да, испокон веку жена следовала за мужем (выходить замуж!)

Фраза "мы с моим молодым человеком встречаемся уже 2 года и год живем на расстоянии" просто требует комментариев, но в режиме "вопрос-ответ" ...

Жить вместе, под одной крышей - это совершенно иное, чем болтать по телефону или через Skype, естественно, что будет по-иному! У Вас есть страх? А в жизни важно жить, а не бояться! Причем того, что может и не произойти.

Ва страшно, что вскроется Ваш обман (мама ... думает что мы 1.5 года назад расстались").

Взрослая ли Вы? Можете ли Вы брать ответственность? Можете ли Вы расставлять приоритеты?

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Колючка!

Что изменилось с ним за эти три недели? Говорили ли вы об этом с вашим молодым человеком? Если бы спросили, то было бы понятней, почему  для него так важно, чтобы вы приехали к нему именно в октябре. Лучше, если вы поделитесь с ним своими опасениями, тревогами о том, что вы не хотите бросать институт и т.д., тем чего вы опасаетесь.

Не очень понятно, откуда у вас уверенность, что во-первых, институт придется бросить и не будет возможности перейти в другой… и во-вторых, что он вас не отпустит. Как можно не отпустить человека против его воли?

Что делать? Наверное, прежде всего, важно понять и осознать, что для вас важнее – выйти замуж, остаться в институте или чтобы мама не узнала о том, что ваши отношения не прерывались и вы ее обманывали? Попробуйте ответить себе на вопросы, что случится, если вы бросите институт? Что, случится, если не бросите? Что случится, если мама узнает про то, что между вами все еще есть отношения? Что с вами происходит, когда вы задаете себе эти вопросы?

Чтобы вы не предприняли, только вы несете ответственность за свои действия и сталкиваетесь с последствиями этих действий или бездействий. Не стоит бояться вносить изменения в свою жизнь. Жизнь это творческий процесс, полный экспериментов. Буду рада вам помочь. Удачи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! (почему именно Колючка? - тоже интересная тема!)

встречаемся уже 2 года и год живем на расстоянии.

естественно, что отношения на расстоянии это НЕ то, что есть в реальности - Вы НЕ видите человека, Не знаете его - его морально-нравственных качеств, стиля реагирования в сложных ситуациях, стиля взаимоотношения с родными, друзьями, привычек и т.д. - соответсвтенно НЕ можете соотнести это со своими установками и естественно, что Вы лишены самого главного - это личного (тактильного контакта)! и Вы оба строите отношения НЕ с реальным человеком, а с тем образом, которым каждый из Вас сам додумывает - т.е. Вы создаете образ партнера, наделяя его теми качествами, которые хотели бы в нем видеть, при этом реально НЕ зная - есть ли в нем это! и поэтому при совместном проживании возникают проблемы, так как только тогда Вы начинаете реально видеть человека и строить отношения с нуля!

за последние 3 недели он изменился очень.и постоянно твердит что я должна приехать к нему в октябре,но я не могу бросить институт на 2 курсе

я же знаю что он меня обратно не отпустит

но я не могу остаться без образования

а что именно изменилось? чем мотивирует свое предложение молодой человек? как конкретно он видит Ваши отношения? как видите Вы? обговаривали ли Вы то, к чему идете? что чувствует молодой человек? почему ждет Вас? готов к продолжению и построению совместных отношений?

к тому же - как это ОН НЕ отпустит!! - постойте - решение ехать обратно или нет принадлежит только Вам и ответственность за это тоже на Вас (НЕ надо перекладывать на молодого человека - Вы руководите своей судьбой)

также про образование - а там где живет молодой человек нет институтов, куда бы Вы могли перевестись? а как Вы себе представляли тогда отношения - так и дальше на расстоянии пока Вы не закончите институт, а потом что? (потом работа?) - а нужны ли тогда отношения?

получается, что Вы сейчас ищите поводы наоборот к нему НЕ ехать! почему? что движет Вами? боитесь? чего? ответственность? того, что решения принимать Вам и нести ответственность за него тоже Вам?

а вот в этом Вам самой важно уже разобраться!

моя мама его просто ненавидит и думает что мы 1.5 года назад расстались.его же семья только мечтает о том чтобы мы создали семью

а эти все чувства принадлежат только им! поэтому им Вы это и оставляете! или для Вас это также одна из причин (поводов) - которые мешают Вам принять решение? НЕ знаете как озвучить это своей матери?

прямо - это Ваша жизнь и она пойдет дальше в той колее куда сами Вы и пойдете!!

он сам требует уже свадьбы и даже подарил мне кольцо с предложением руки и сердца.что мне делать?

а что Вы хотите? жить с ним и строить отношения? боитесь? кого? чего?

или хотите расстаться? не готовы нести ответственность на себе и принимать решения? ответы все внутри Вас!!!

Если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!