Выгнала мужа. Тяжело мне. Вернется ли?

Галина (44 года) 11.09.2018

Живу с гражданским мужем 12 лет. Есть дочь. Он ее очень любит. Переодически пьет запоями. Алкашом себя не считает. Считает нормой пить по несколько дней до беспамятства, не жить дома, не ходить на работу. Пытаюсь с ним поговорить что так жить нельзя, уходит. Интима нет- находит кучу отговорок. Что делать мне? И с ним плохо и без него. Вернеться ли? Если вернеться как себя вести? Может я просто с " жиру бешусь"? А может стоить перетерпеть и разорвать эти отношения?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

ГАлина, почему плохо с алкоголиком - это понятно. Но не понятно, что именно держит Вас с таким человеком, который не может контролировать себя и уважать Вас.

Созависимость (отношения с зависимым, например, алкоголиком) не появляется внезапно, это состояние имеет корни и накрепко связано с горестными переживаниями, например, страхом одиночества. Рассмотрев подробнее Ваши чувства и эту ситуацию, Вы сможете и принять решение - терпеть и разорвать или жить дальше, жертвуя собой.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Макаровский Денис Анатольевич

Галина, добрый день.

Основной риск в вашем случае связан не с вами, а с дочерью.

Вам будет очень тяжело смотреть на нее во взрослом возрасте, когда она начнет в своей семье воспроизводить сценарии, которые усвоила дома.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток, Галина!

"Может я просто с " жиру бешусь"?

А может стоить перетерпеть и разорвать эти отношения?"

Галина, маловероятно что вы беситесь с жиру.

Я вам сочувствую, тяжело жить с таким мужем.

Поэтому подумайте, что вас ожидает в будущем, если он себя алкоголиком не считает значит и лечится не будет.

Взвесьте все за и против и примите решение, которое может улучшить жизнь вам и вашему ребёнку.

Всего вам доброго!

Казань, семейный психолог Нина Борисовна