Вернется ли парень ко мне?

Мария (35 лет) 22.03.2026

Парень приехал ко мне якобы жить, он уже через каждый месяц два так ездил, якобы навсегда, до этого мы год жили вместе, а тут он приехал сказал что меня любит, давай все сначала начнем, я поверила, а у самого в друзьях его бывшая была, он с ней общался, секс видимо был, он у меня неделю пил, не работал,спал отвернувшись,обзывал,я ему сказала уезжай к своей наде, что меня удивило что он ей написал что к ней едет, и она его приняла обратно и они живут уже второй месяц, хотя он до этого говорил что у них ничего не было и он её не хочет

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Мария, здравствуйте. Я прочитала Ваше письмо, и мне очень жаль, что Вам пришлось через это пройти. Вы поверили, открыли дом, сердце, а он пил, обзывал, спал отвернувшись, и в итоге уехал к той, которая ждала запасной вариант. Это не просто измена, это унижение.

Самое главное, что я хочу Вам сказать: его поведение — это не про Вас. Это про него. Про его неспособность быть честным, про его привычку использовать людей, про его неуважение к женщинам. Вы не сделали ничего плохого. Вы поверили — это нормально. Плохо то, что он оказался не тем, за кого себя выдавал.

Знаете, на что это похоже? Вы приютили бездомного котёнка, а он оказался диким зверем, который всё разбил и убежал к той, кто его кормит по первому зову. Вы не виноваты, что приняли его за котёнка. Он сам притворился.

Что сейчас важно?

  1. Заблокировать его везде. Навсегда. Не следить, не проверять, не ждать. Он показал, кто он. Зачем Вам человек, который пьёт, обзывает, спит отвернувшись, а потом уходит к другой? Это не потеря, это освобождение.

  2. Не сравнивать себя с той женщиной. Он ушёл к ней — это не значит, что она «лучше». Это значит, что ему удобнее, что она согласна на то, на что Вы не согласны. Она приняла его обратно после всего — это её выбор. А Вы выбрали себя, когда сказали ему уйти. Это поступок сильного человека.

  3. Перестать искать причину в себе.Вы не сделали ничего плохого. Вы были честны, открыты, дали ему шанс. Он им не воспользовался. Его поведение — это его выбор.

  4. Вернуть себе своё пространство.Ваш дом снова только Ваш. Выдохните. В нём больше нет человека, который пил и обзывался. Это победа.

Мария, Вы заслуживаете мужчину, который будет пить с Вами чай, а не водку. Который будет смотреть на Вас с любовью, а не спать отвернувшись. Который будет выбирать Вас, а не бегать туда-сюда. Этот человек не тот. И то, что он ушёл — это не горе, это шанс освободить место для того, кто будет Вас достоин. Пожалуйста, берегите себя.

Наталья Калабердина /психолог, Пенза/

Прослушайте аудио ответ психолога: