Не могу стать самостоятельной, взрослой. Потеряна в жизни

Саша (39 лет) 11.08.2018

Здравствуйте, я знаю, что в одном вопросе не вместить всю проблему, также, как и не ответить на нее, а также я многое уже анализировала, читала и общалась с разными людьми (непрофессионально) и много в себе поняла, но даже и понимание проблем не особо способствовало их решению. Да и знаю, что не все еще поняла.

У меня комплексная проблема.

Мне уже 33, не замужем, никогда не была и серьзных отношений тольком с мужчинами не было, только несколько непродолжительных романов когда-то давно.

Меня эмоционально тянет к женщинам. Физически же меня не тянет ни к кому)

Я понимаю, что у меня ощущения невыросшего ребенка (хотя я очень ответственная, могу сказать не глупая и т.д.) Инфантилизм не в мелочах, а в серьезных вещах: я не знаю, чем в жизни заниматься, делаю то, что не нравится уже много лет (работа), инициативности во мне особо нет, идей новых, не умею очсобо хотеть, как бы странно ни звучало..если чем-то загораюсь, то могу многое сделать для этого, но желания от меня самой не исходят..в основном увижу узнаю что-то от кого-то и если этого захочу, то чтото добиваюсь.. как буд-то бы у меня самой и нет ничего внутри, все приходит только из вне.. понимаю, что это не правильно, что моих талантов хватит на многое, но от самой нет инициативы даже на уровне желаний.

Привязалась к одному человеку, очень сильно..эмоционально. это как бы дружба, но отягощена тем, что она хоть меня и любит, но ее несколько тяготит необходимость быть чем-то роду двигателя для меня. При этом я очень трудолюбива, если знаю, что и как делать, я могу сделать то, чего не каждый сделает, так что вопрос не совсем в лени или не желании работать.. вопрос в потерянности в жизни что ли.. страшно, просто до паники боюсь остаться одна в жизни, боюсь потерять этого человека. Она все это знает, понимает, она многое понимает правильно и она очень рада нашей дружбе и знает все мои сильные сторны, но хочет, чтобы я все же повзрослела. Я тоже хочу. потому что вопрос комплексно во мне..в моем не умении ( или внутреннем не желаниии

невозможности) стать взрослой, самостоятельной, брать ответственность за свою жизнь и т.д. Но проблема в том, что я много и книг читала и много общалась на все эти темы, осознанность то у меня есть, при чем постоянно, и я стараюсь, но осознание проблемы и даже возможно немалой доли причин этой проблемы не помогает.

С родителями прекрасные отношения, но уже томже многое поняла из детства и осознала: папа в воспитании был несколько настойчив и повышал голос (не тиран, ничего такого, очень любит семью), но на мою психику это подействовало отпугивающе, потому и с мужчинами не стремлюсь, меня к ним не тянет, это я осознаю. детей нет и не тянет (ну раз сама ребенок, как я могу хотеть детей)).

с мамой очень теплый отношения, она педагог и воспитывала замечательно, но потакала, но и последнюю рубашку отдаст для детей. ей я намного больше была близка (хотя совсем всех деталей своей жизни не рассказываю, но почти все)..

понимаю, что тянет эмоционально к женщинам потому что с мамой только мне было полностью комфортно и расслабленно и понимаю, что я внутри в чем-то осталась ребенком.. но понимание мне мало помогает.

Знаю ,что надо работать с психологом.. и возможно приду к этому..

но пока хотела бы послушать ваши мнениея)

спасибр.

Чубар Валентина Васильевна

Саша, если хотите изменений в жизни, идите к психологу, советы и мнения только задержат их. Их можно получать бесконечно, только зачем?

С уважением, Валентина Чубар