Я не могу решить чем мне заниматься в жизни

Лолита 17.09.2015

Здравствуйте. Меня зовут Лолита и мне 12 лет. Я незнаю какую профессию в будущем мне выбрать. Мне сложно определиться, потому что столько много разных интересных работ... Но определиться мне нужно сейчас чтобы начинать изучать то что полезно будет для будущей профессии... Как определится?

Здравствуйте, Лолита!

Странный псевдонним Вы выбрали...

Можно подойти к поиску будущей профессии концептуально.

1. Определите время для принятия решения. Предлагаю до конца учебного года.

2. Начните структурировать интересующие Вас предметы. Для начала классика - технические, гуманитарные, естественные.

3. Выпишите по каждому направлению профессии, которые Вас привлекают и которыми Вы бы не хотели заниматься.

4. Уточняйте и дополняйте список.

5. Пишите Вашу работу минимум раз в неделю.

В конце года, если Вы будете писать, выбор станет почти очевиден.

Удачи!

Если что-то неясно - пишите в почту 2@050905.ru

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург