Парень хочет жить в моей квартире

Екатерина 10.11.2015

Здравствуйте!

Ситуация такая: три года работали вместе с молодым человеком, в одном кабинете сидели. Мне он нравился. Еще до отношений, он взял в ипотеку небольшую студию. Мои родители так же помогли мне - внести большую часть первоначального взноса на однушку, сейчас выплачивают большую часть ипотеки за меня. Через пару месяцев после того, как решился квартирный вопрос, мы стали встречаться с этим молодым человеком. Говорит, что хочет серьезных отношений, детей. Сейчас мы оба в своих квартирах делаем ремонт. Он нанял рабочих, мне ремонт делает отец. Парень помогал с подъемом материала и приходил пару раз помочь отцу с ремонтом. Пару раз обмолвился о том, что хотел бы переехать ко мне. Но никаких предложений относительно его затрат при переезде не было. Недавно у меня возникли проблемы с работой, я серьезно задумалась уйти на более низкооплачиваемую работу (сейчас у меня очень хорошая зарплата, я могу позволить себе сама, с напрягом конечно и кредитами, но обставить квартиру). На что получила от него совет: "Может, еще годик поработаешь, закончишь все дела с квартирой, ремонтом и мебелью, а потом пойдешь на более низкооплачиваемую и спокойную работу, мы вдвоем с тобой на наши две зарплаты проживем". На мой ответ, что мне неудобно жить с ним в моей квартире, при условии, что за нее платят родители, ничего не сказал. У меня закралась мысль, что он ждет окончания моего ремонта и моих затрат на отделку и мебель, для того чтобы жить у меня. В дальнейшем обмолился пару раз, что надо потом, когда дети вырастут, менять квартру, а я после всех тревог с ремонтом, не захочу этого делать. Я так поняла, что обмен квартиры будет снова с учетом моей, за которую через 5 лет я полностью расплачусь. Его ипотека еще на 12 лет. Зарплата у него больше моей, он собирается при всех настоящих затратах на свой ремонт еще поехать отдыхать, я сказала, что я поехать не могу, так как денег у меня на отдых нет. Он на это ничего не ответил. Со стороны всегда казался надежным человеком, однако сейчас, я чувствую, что я одна, что он не хочет брать на себя ответственность и все его слова поддержки сводятся просто к словам, без действий. С ремонтом помогает, даже иногда сам предлагает, но, по моим ощущениям, не так как должен делать это человек, который потом рассчитывает в этой квартире жить. Возможно, я слишком многого хочу. Оговорюсь, что мне нужны не его деньги, а чувство защищенности и уверенности в том, с кем я нахожусь. Помогите пожалуйста разобраться

Комарова Вера Леонидовна

Парень хочет жить в моей квартире

А Вы в его квартире

Еще до отношений, он взял в ипотеку небольшую студию
делаем ремонт. Он нанял рабочих,

хотите жить ? Он не предлагает Вам переехать к нему (рабочие быстрее справятся с ремонтом, чем Ваш папа в одиночку). Помощь типа

помогал с подъемом материала и приходил пару раз помочь отцу с ремонтом

нельзя считать значительной :)...

Часто в рассказе про него звучит либо

Говорит, что

или

ничего не ответил.

А что ДЕЛАЕТ?

Может, конечно, автозамена "очепяталась", но в предложении

Мне он нравился

явно прошедшее время использовано... А про любовь вообще ...тишина !

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Здравствуйте.Ектерина.Родители купили эту квартиру для Вас.Но,это не значит,что теперь никогда в жизни в нее нельзя вселять Вашего любимого человека.Если не уверены в себе,то спросите родителей-можно ли в квартире жить в месте с ним.Должна быть полная ясность в этом.Тогда Вы сможете парню сказать,что он может жить с Вами.Но,тогда сами проговаривайте ему о той помощи,которую он должен внести в Вашу квартиру.И тогда Вы все увидите-надежный или не надежный.Хочет помогать или хочет прийти на готовое.Только выражая свои потребности прямо и открыто,Вы сможете понять,что это за человек.Но,намеками и догадками Вы не узнаете человека и за много лет.Просите то,что выгодно для общей гармонии,и Вы разглядите в нем все плюсы и минусы.И ответите себе-Ваш или не Ваш.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

я чувствую, что я одна, что он не хочет брать на себя ответственность и все его слова поддержки сводятся просто к словам, без действий.

Думаю, не зря чувствуете.

Более подробно можно обсудить все на консультации, разобраться в этих отношениях найти сильные и слабые стороны.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва