Важно что думают о нас люди?

юлия (33 года) 09.08.2018

Дайте совет прощу,как перестать воспринимать в всерьёз мнение коллеги(руководителя), мне начинает казаться что это важно, её слова что я по её мнению очень ведомая,что меня легко убедить и навязать мнение, что я как школьница(а мне 28).Да,я мягкий человек,может инфантильна по жизни,но не считала это постыдным,пока в лицо не сказали мне это мнение .Меня это будто унизило,я почусьвовала себя простофилей.Сначала я себе сказала какая разница что она думает,но а вдруг она права?ведь что есть Я?если обо мне такое мнение.Мы стремимся к росту в работе,быть уважаемыми,авторитетными, а где там я?я значит ведомая,инфантильная "девочка" и мне стало стыдно. Хотя я хочу быть собой, я верю что я хороший человек и что дклаю все правильно! я искренняя, пусть я инфантильна,но такова моя суть.Не хочу ощущать себя слабой и хуже других-вот что задело.Понимаю что это бред все и ситуация бред.Но видимо я сильно зацикливаюсь на мнении других, что мешает жить.

Здравствуйте.Юлия.Получается так,что Ваша ценность к Вашему возрасту не сформировалась.Так как,ценность предполагает независимость и автономию от всего на свете.Вы,как и все другие-достаточно ценная и приятная личность.Но,сами об этом пока не знаете.И,так как,Ваша неуверенность в себе постоянно Вами демонстрируется,к Вам начинают некоторые люди относиться так,как Вы относитесь к себе.Вы сами создаете для других образец негативного поведения.Ведь,Вы первая относитесь к себе негативно.Отсюда и выход-изменить Ваше собственное отношение к себе.Принять себя славной,классной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Принцессой и императрицей.И тогда такое же отношение наладится и к Вам от окружающих.Сложность в том,что процесс собственного преобразования-длительный.Так как,Вы меняете истоки Вашего характера.Поэтому,самостоятельная работа над собой часто трудна и слабого качества.Поэтому,эффективнее работа с психотерапевтом или психоаналитиком,в курсовой работе.Найдите для себя такую возможность и мотивацию.И обращайтесь за помощью.работа обычно,длительная,но гармонию с собой,достойную ценность и легкость жизни получите навсегда.