Раньше дружил, а сейчас все чаще думаю о нас

Олег 21.05.2012

Не знаю кому написать, просто понравились Ваши ответы и потому прошу вашей помощи.

Мне почти 20 лет. Жизнь у меня очень интересная. Первое - не могу разобраться в своей ориентации. Второе - есть лучшая подруга: знаем все секреты друг друга, все подробности и все время общаемся и никак наговорится не можем, отношения как брат и сестра(такое впечатление). Невероятно много общего. Но вот дилемма: мне многие годы нравятся парни и у меня было достаточно опыта с ними во всех планах. Но я также встречался с девушками. Что немаловажно - с девушками сексуальных отношений было мало. Можно сказать и не было. С парнями - было два партнера(для сексуальных отношений) и было всего по пару раз.

Я всю свою осознанную жизнь так сказать "неправильного" знал, что мне это не надо, но к этому предрасполагала детская травма: с 7 до 9 лет меня оставляли у бабушки с моим двоюродным братом. Там у нас происходили сексуальные "игры", если так можно назвать. Все это было летом. Этот момент был проработан с психологом, но результата не дал. Потому можно сказать что и работы таковой не было, но это стало стартом моего увлечения психологией. По крайней мере я знаю что и почему в той ситуации, ведь сам увлекаюсь психологией уже сколько лет(что бы понять себя) и это получается. Но эти три года дали свое - у меня была конкретная тяга к мужчинам в сексуальном плане всю жизнь после происшествия, а к женщинам в духовном. Раньше у меня было возбуждение к женскому полу, но сейчас уже его вообще нет. На это влияет отношение матери(опять таки начитался, сел проанализировал, пообщался с психологом и все так и сошлось, как я думал), также отношение отца, круг общения(спортивные секции и друзья, которые были лучше меня, чем объясняется мое влечение к ним), и конечно интернет, книги и фантазии. В принципе свою проблему я могу понять - во мне было извращено развитие полового влечения, но как исправить это я пока ответ не нашел. Когда начинаю себя исправлять - внутренний барьер срабатывает жестко, как будто говорить "ничего не меняй!". И я снова хочу парня. Но в последнее время я начал замечать, что в мыслях бывает раздумываю, как было бы классно, если бы моя лучшая подруга стала моей женой. У нас есть доверие, нежность, открытость, ее родители ничего против меня не имеют(как друга, хотя ее родители многих ее друзей не воспринимают), мои тоже, хотя ее мало видели. У нас одно мнение на счет воспитания детей - она учится на воспитателя детей в садиках, я же поступаю за границу на филолога английского языка и хочу быть педагогом и переводчиком. Также очень много изучаю, помимо психологии, философию, религию, парапсихологию, педагогику. Человек я творческий. Доказательством того есть мои стихи(более 200 за четыре последних года) и то, что сейчас пишу сценарий к фильму. Я пишу это, потому что знаю, что это может вам помочь в психоанализе. Сама девушка - не примечательна, проста и открыта. Но мне она очень нравится. Чем-то задевает. Что мне делать с этим всем? Она, как и я, не хотим заводить семью, а тем более детей, до 25 лет(пока не выучимся и не встанем "на ноги"). Но и упустить ее я не хочу. Вторая проблема - меня не возбуждают девушки ВООБЩЕ. Никакие. Даже те, которых можно купить. Или может я просто не там искал?.. Третья проблема - это моя тяга к моему полу. Очень нравится парни. Также часто представляю как за границей живу с парнем и даже создаю семью. В себе разобраться не могу. В принципе мой характер(по моим предположениям) уже сформировался и у меня есть свои взгляды и принципы, хотя многое меняется. Но оно меняется в том смысле, что эволюционирует, улучшается. Я не сразу меняю какое либо правило, кредо или принцип. Всегда все поддаю анализу. В общем, я уже не формируюсь в смысле "самосоздаюсь", я себя просто корректирую.

И вот в этом всем я киплю. Прошу - помогите! Если я все же увижу смысл консультации по скайпу - я пойду на это, только если вы сможете помочь. Если мне подойдет ваш ответ я вам точно позвоню сам. Будьте уверены. Я ищу того психолога, который смог бы помочь, потому что многих уже повидал и мало кто помог.

Заранее спасибо Вам за любую помощь! Искренне благодарен!

С уважением,

Олег

Олег, письмо ваше вызвало у меня растерянность. Ищете того психолога, который вам бы помог. Насколько я знаю, помогает именно тот, на котором вы остановитесь для длительной терапии. Что поняла про Вас из письма - так это то, что вы все сами про себя знаете, сами себя "лечите" и опираетесь на свой характер, взгляды и принципы. Тогда зачем вам кто-то другой? Ваши стереотипы - это ваша опора. Работать с ними будет очень сложно, так как вы будете стараться снова и снова их восстанавливать. Вы просите помочь - и тут же размышляете о смысле консультации по скайпу. Как будто-бы внутренне не готовы к работе.

Кроме того, анализом здесь помочь сложно. Под логическое заключение подвести можно все, что угодно. На мой взгляд, здесь необходимо работать не с головой, а с душевными переживаниями, так как это именно они тревожат и беспокоят.

Относительно многих психологов в Киеве, которых вы повидали и мало кто помог - вопрос скорее заключается не в том, что они недостаточно компетентны. Он скорее в том, что вы готовы от них брать, что готовы в себе менять. Если человек цепко держится за свои ценности, даже во вред себе, без его желания что-либо поменять в своей жизни сделать ничего невозможно, каким бы грамотным не был бы специалист.

Удачи вам в выборе.