Почему сложно высказаться матери о том, что думаю о ней?

Елена (58 лет) 12.01.2021

Мне 55 лет, и почти всю свою жизнь я почти каждый день с детства слышала от матери историю о том, как она не хотела меня рожать , как ее со скандалом заставили родить мой отец и бабушка.

Это она рассказывала всегда и всем при каждом удобном случае всем соседям, родным подругам , на различных мероприятиях, моим родным детям, когда они подросли. Говорила в моем присутствии обо мне в 3м лице.

С 52 лет я инвалид с тяжёлым неврологическим заболеванием спинного мозга. Мама прекратила говорить о том, что я не желанный ребенок , только когда узнала о первой операции..она плакала, но мне было уже все равно на нее.

И сейчас я чувствую равнодушное к ней отношение, хотя она уже старая и нездоровая женщина. Конечно , я делаю все что положено делать дочери, исполняю дочерние долг.Недавно наткнулась на статью, там писали , что нежеланные дети чаще всего страдают от тяжёлых заболеваний , алкоголизма не устроены в личной жтзни и т.п.

Я два раза была замужем в итоге осталась одна с двумя детьми. Когда была беременна вторым желанным ребенком мать уговаривала сделать аборт. Я родила дочь, а когда она стала подростком , моя мать стала ей все время рассказывать, как она не хотела

Чтобы я ее рожала. Матери уже 80 лет, не так много ей осталось. А у меня все время свербит желание высказаться ей. Из за это ощущаю дискомфорт в душе. Но боюсь, что ее хватит удар. Что делать не знаю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, тяжело держать такой груз в себе, напишите маме письмо про все, что вы чувствуете и сожгите его. Вы правы мама может и не выдержать своей вины.