Любовный треугольник

Зульфия 28.06.2012

Здравствуйте! Мне 33г., в разводе 8 лет, двое детей. 3 года назад познакомилась с женатым парнем и начала встречаться. меня устраивало все т.е. отношения без обязательств. через год он заявил что разведется и женится на мне. я верила незнаю почему. хотя неоднократно ловила на лжи. теперь 3 месяца назад 9в марте) он говорит что все жена уехала и скоро поженимся. и я опять пооверила. а вот в начале июня в случайно встретила его жену на базаре, ошибится не могла, это точно. а он как раз был в отъезде, у родителей. я позвонила ему и спросила про жену. он говорит что живет со своими родителями и возвращаться не собирается. т.е. - развод. у меня внутри все перевернулось. меня трясло от его очередной лжи, давление подскочило, а сердце просто разрывалось на части. и я решила поставить точку. попросила его не беспокоить и оставить меня в покое. через неделю он заявиля со слезами на глазах и умоляя о прощении. я не могла его простить, но меня это гложило. затем я сама через 2 дня позвонила и сказала что простила его и отпустила. он опять приехал, плакал. стал умолять дать ему шанс. незнаю как но я дала 2 месяца. прошла всего неделя, но меня опять что-то тревожит и я мучаю себя вопросами зачем дала опять шанс, ведь в глубине души я знаю что он все равно не разведется. Помогите, пожалуйста, как быть дальше, что делать? Спасибо!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Зульфия. Вы же знаете, что эти отношения ни к чему не приведут, только к новым страданиям. Почему-то себя не слушаете. Он все равно не разведется. Обычно, если мужчина не развелся за несколько лет отношений, он потом не разводится. Вам 33 года, у Вас есть шанс встретить свободного мужчину, но Вы почему-то предпочитаете женатого, который Вас обманывает и не ценит. Но это Ваш выбор. Вам имеет смысл обратиться к психологу, чтобы выяснить, почему Вы строить такие бесперспективные и обесценивающие Вас отношения с мужчинами.  Иначе так и будете виснуть в отношениях, подобных этим.

С уважением, Лариса.

Надежды....

Так хочется верить, хотя Ваши отношения начинались с другими мыслями.

Только любовники....  Но возникает привязанность.

Хочется тепла и близости.  Вы привыкли к этому человеку, И расставаться - всегда больно.

Не могу сказать, чем все закончится.

На Ваш же вопрос - что делать? - отвечать еще труднее.

Я бы поставил другие вопросы - более сущностные -

Для чего мне послан этот человек?

Эти страдания?

И еще другие, и вместе с психологом попытался на них ответить.

Тогда - что делать - будет видно.

Это не значит, что станет легче.

Пока - светлее....

Обращайтесь.

Здравствуйте, Зульфия!

Если Вы всё умом понимаете, то теперь хорошо бы понять, почему эмоционально всё ещё надеетесь. Надо добиться того, чтобы Ваш разум и чувства жили в единстве, чтобы доводы разума были доступны чувственной части и принимались ею как основание. А пока они у Вас врозь живут. Соединить их в единую систему поможет психотерапия. Всего наилучшего, Елена.