Парень не отвечает на вопросы о его отношении ко мне

Любовь (27 лет) 05.08.2018

Здравствуйте! Знакомы с парнем уже почти 5 лет. Познакомились в Интернете, сначала просто переписывались, а потом я обратилась к нему за помощью - у меня был выпускной год в школе, нужно было ездить к репетитору в соседний посёлок - вот я попросила его меня возить туда, просто как таксиста, за деньги, так как больше не к кому было обратиться. Он согласился. Мы начали лучше общаться, оставаться после моих занятий в машине и просто разговаривать, узнавать друг друга. Так и прошёл почти год. Дальше по моей просьбе он возил меня покупать выпускное платье, отвозить документы в университет. Ни разу не отказывал мне в моих просьбах. Познакомил меня со своей семьёй, пригласил на отдых вместе с его семьёй. Но всё это время мы общались лишь по-дружески, хотя в самом начале общения, ещё в Интернете, он проявлял симпатию ко мне, но потом это прошло. Затем я поступила в университет. Когда я приезжала домой, он, опять же по моей просьбе, встречал меня на автовокзале и привозил домой. И вот во время таких встреч он стал оставаться у меня дома, мы пили чай, разговаривали, потом стали по ночам смотреть фильмы, он всегда меня обнимал, смотрел на меня с улыбкой, иногда бывало что совсем немного распускал руки - мог прикоснуться к месту ниже талии. Но сам писал мне редко и сам не приезжал. Отношения никак не завязывались. Я решила с ним поговорить серьёзно о его отношении ко мне. Он ответил:"Прости, мы с тобой мило проводили время, но я ничего серьёзного не планировал. Ты девушка, а я парень. Это просто природа. Ты должна понять." После этого я прекратила общение с ним, и он сам больше не писал. Прошло 7 месяцев, и я решила поздравить его с днём рождения. Написала в Вк сообщение, он поблагодарил, добавил меня в друзья, стал спрашивать, как у меня дела. Я достаточно холодно ему ответила, и разговор прекратился. Потом моя бабушка, не сказав мне, связалась с ним и попросила снова встречать меня на автовокзале после автобуса. Он согласился. И вот мы опять стали проводить вместе время: смотреть фильмы по ночам, разговаривать как раньше. Он опять меня обнимал всегда, стал целовать в шею, смотрел всегда с улыбкой. Я опять решила с ним поговорить серьёзно. В ответ получила - мы лишь друзья с тобой. Я наговорила ему гадостей, мы поругались и прекратили общение. Спустя три месяца я вновь написала ему, извинилась за те гадости в его адрес. Он сказал, что не обижается. Мы стала снова общаться. В этот раз он уже флиртовал со мной, проявлял внимание, когда я была дома на каникулах, сам ко мне приехал, снова меня обнимал, однажды прям очень крепко обнял и не хотел отпускать, и даже пытался несколько раз меня поцеловать. Я снова решила с ним поговорить и прямо заявила, что это не дружба между нами. Он согласился и сказал, что прекрасно это понимает, что всегда только и думал о том, как он хотел меня поцеловать всё время. Стоит упомянуть то, что несколько лет назад у него была девушка, которая сама его бросила, а перед этим, будучи ещё в отношениях с ним, пошла гулять с другим парнем. Он узнал об этом, поехал разбираться с тем парнем, который ему объяснил, что эта девушка сказала ему, что она свободна. В общем, он ничего ей не сказал о том, что он знает об этой ситуации. И в один вечер она сама сказала ему, что они расстаются, и ничего не объяснила. Он пытался с ней помириться, очень сильно страдал, чуть руки на себя не наложил, но потом успокоился, стал жить дальше, а потом уже и встретил меня. Мать той девушки по сей день пытается его вернуть, хочет, чтобы они были вместе. И девушка ему предлагала начать всё сначала, на что он ответил, что ничего больше не хочет, что столько лет прошло. А её мать многократно пыталась его уговорить помириться с дочерью. Но он всегда отказывался и говорил, что у него новая жизнь. Я всегда думала, что он до сих пор любит ту девушку, но не понимала, почему он со мной проводил время. И вот, когда он согласился со мной, что между нами не дружба, я прямо сказала ему, что считаю, что он живёт прошлым, что та девушка ему нужна. Он ответил, что она в прошлом, к ней он не вернётся, чувств больше к ней нет, нет никакого желания начинать с ней что-то заново. Мы стали дальше общаться, но не так часто общались и виделись, так как у него были свои проблемы со здоровьем, а у меня свои. Через некоторое время мы стали поругались. Он сказал, что все ему напоминают о той девушке - и его друзья и я сама, так как так и говорила ему, что считаю, что он любит её, так как он ставил ей лайки на её странице на записи с такими словами - Если я часть твоей судьбы, когда-нибудь ты вернёшься ко мне; Я берегу тебя внутри разбитой души и прочее. Он признался, что стал её вспоминать. Мы поругались, он бросал трубку, не отвечал мне на звонки и сообщения. Через некоторое время мы всё же начали спокойно разговаривать. Он сказал, что как вспомнил про неё, так и забыл снова, что его чувства к ней как сигарету затушили об землю, и они больше не вспыхнут. Что я ему нравлюсь как девушка, но он боится, что не сможет меня полюбить, и не хочет мне причинять боль, но всё же он решил попробовать построить со мной отношения. Мы встретились, поговорили, он меня поцеловал, мы решили, что будем встречаться. Я уехала на учёбу. Мы снова редко общались, он сам не писал и не звонил, только я проявляла инициативу. Потом я прямо ему всё высказала, что мне нравится то, что он даже 5 минут не находит в день, чтобы со мной поговорить. Он психанул и сказал, что мне нужен человек, у которого много свободного времени, а у него много дел и проблем. Мы поругались и снова перестали общаться. Через три месяца я ему написала. Он опять стал со мной общаться, сначала просто по-дружески, но при этом я опять устраивала ему выяснения по поводу того, что он ставит лайки на фотографии девушек, на их записи, что он добавляет девушек, он говорил, что это ничего не значит, что я просто сочиняю сказки о том, что он где-то с кем-то встречается, что если бы у него кто-то был, он сказал бы прямо об этом. Мы то ругались из-за таких мелочей и не общались несколько дней, то опять общались нормально. Через некоторое время я попросила его снова меня встречать. Он согласился. Опять стал у меня оставаться. Стал совсем другим. Постоянно меня целовал, обнимал, писал целыми днями, всякие милые слова подбирал, сердечки присылал. В общем, начались настоящие отношения. Но так было лишь две недели. За это время мы виделись 4 раза, так как я учусь в другом городе. Во время встреч всё было прекрасно. Он был очень нежным и ласковым. Сказал, что его ко мне тянет, и с этим он не может ничего сделать. Когда мы прекращаем наше общение, он постоянно вспоминает меня, но ждёт пока я вернусь сам к нему, так как не хочет мне навязываться. Когда я возобновляю общение с ним, он, по его словам, очень радуется. Якобы многие девушки хотят с ним быть, навязываются ему, но он всех отшивает, так как хочет находиться рядом со мной. Объяснил ещё раз, что и бывшая девушка ему не нужна. Он открыто сказал, что она лёгкого поведения, что ему его знакомые постоянно рассказывают о том, что она часто меняет парней. В общем, сказал, что он её не любит и она ему не нужна. Но такие наши отношения продлились лишь две недели. Потом он стал холодней. Я увидела, что он добавил новую девушку, поставил ей лаки. Позвонила ему, спросила, кто это, он бросил трубку. Опять стал меня игнорить. Я прямо ему сказала, что если не дождусь ответа, то лучше мне уйти. Он мне лишь скинул фотографию своей разбитой машины - попал в аварию. На мои вопросы об аварии, о его состоянии, отвечал холодно. В итоге мы опять поругались, он обвинил меня в том, что это я не хочу с ним быть, значит расходимся. Это было как раз на 8 марта. Я была дома и решила на следующий день пойти к нему домой. Мы не встретились на 23 февраля, он хотел приехать, но ему вечером нужно было ехать по делам, и я сказала ему, что тогда пусть не приезжает, и мой подарок для него остался у меня. Вот я решила ему отнести его. Я приготовила ему коробку, в которой было много записок со словами, которыми я описала своё отношение к нему, каким я его вижу. Таких записок с милыми словами было 101. Вот я узнала его адрес и пришла к нему. Он очень удивился, позвал к себе в дом. Он сидел, читал эти записочки. Ему понравился мой подарок. Потом он опять стал меня целовать. В общем, мы помирились. Он объяснил, что та девушка, которую он добавил, просто его давняя знакомая. Они встретились на похоронах знакомой бабушки. В течение следующей недели опять как-то холодно мы общались. Поругались из-за мелочи. Как-то в разговоре я поняла, что ему нравятся высокие девушки, с красивой фигурой и т.д.. А я совсем не такая. Он согласился с тем, что ему такие нравятся. И вот мы снова поругались. Он сказал, что у нас ничего не получается, и лучше всё прекратить. Я звонила ему, писала. Он опять игнорил. Приехала домой и пошла к нему. Он не отвечал на мои звонки, я ходила возле его двора, и как оказалось потом, он всё время был дома и просто не выходил ко мне. Не буду описывать как, но всё же я попала к нему, он сначала не впускал меня в дом, а была зима, говорил, что мы уже обо всём поговорили, что расстаёмся навсегда, но потом всё же впустил. Мы очень долго разговаривали, он вёл себя очень эмоционально. Я раз 20 сказала ему, что вижу, что не нужна ему, что пусть он мне скажет это прямо. Он говорил, что говорит это другими словами, а я его не слышу. И вот после того, как я сидела и твердила ему - "Скажи мне, что я тебе не нужна", он всё же сказал мне это прямо, я хотела уйти, он мне вслед бросил - "Ну что? Добилась чего хотела? Выбила из меня эти слова?" Я осталась. В разговоре я узнала, что с самой первой встречи нашей в реальности я ему нравилась, что якобы это я его отшила, я его сама не замечала, а он всегда ко мне относился не просто как другу, на мой школьный выпускной (ещё до всех наших ночных просмотров фильмов и т.д.) он пришёл как к девушке, которая ему нравится. А я лишь его отталкивала. Я требовала отдать мне ту коробку с записками ( мой подарок). Хотела сжечь её. Он отказался мне её отдавать, сказал, что она много для него значит и дорога. Мы пришли к тому, что он сказал, что теперь ему нужно время, чтобы вернуть всё то, что он чувствовал ко мне, так все наши ссоры постоянно его отталкивали от меня, отдаляли от меня, что он хочет вернуть прежнее отношение ко мне, но сказал, чтобы я его не ждала, занималась своей жизнью, что если его чувства вернутся, он мне напишет и таким образом получится сюрприз для меня. Я ушла и больше его не трогала. Не следила за ним в социальных сетях. Только лишь поздравила с Пасхой. Потом я всё же решила зайти к нему на страницу, увидела там запись из группы, которой он поделился, там были такие слова - Я не пишу тебе не потому, что не скучаю, а потому что не скучаешь ты. Я написала ему, спросила, как дела. Он сразу ответил, как зашёл в сеть, и ту запись удалил. Но он был холоден в общении со мной. Перестал открывать мои сообщения. Я ему сказала, что это некрасиво, что я просто хотела узнать, как у него дела. Он по-прежнему ставил лайки на все записи той знакомой девушки, из-за которой мы в последний раз и поругались. Я прямо спросила, из-за неё ли он расстался со мной, он ответил, что нет. Я ещё до расставания заказала для нас кулончики. Они пришли. И я сказала ему, что принесу их, но не сказала, что это именно кулончики. Вместе с кулончиками я принесла ему целый блокнот, в котором описала всю нашу историю знакомства с самого начала, как я к нему относилась, что я чувствовала. На обложке написала, что предлагаю ему в течение недели подумать и написать мне, сказать всё, что он хочет, и вместе принять решение о том, что нам делать дальше. Я оставила всё это у него на крыльце дома. Написала смс с просьбой написать мне, когда он вернётся домой и заберёт эту вещь. Вот вечером он зашёл в сеть и не писал. Я написала ему сама, что ведь я просила его, он сказал, что только пришёл домой, кулончики очень красивые, и это довольно неожиданный подарок, пообещал, что прочитает и мой блокнот. Через несколько дней я написала ему, чтобы узнать, согласен ли он на моё предложение, поговорить после того, как он прочитает блокнот,я написала конкретные сроки, по истечению которых, если бы он мне не написал, я просто ушла бы. Он сказал, что не нужно ставить ему условия и рамки, хотя я писала, что это просьба моя, а не рамки. После этого мы практически в течение месяца выясняли отношения. Я наговорила ему много гадостей, сочиняла истории про него и ту знакомую девушку, и бывшую его девушку,писала о том, что я ему никогда не была нужна, предлагала просто попрощаться. Он же говорил, что я всё выдумываю, что он не общается ни с бывшей девушкой, ни с той знакомой, что это я его всегда обвиняла в том, что он только и хочет, что завязать отношения с кем-то, а он на самом деле всегда всех отшивал.Я прощалась с ним, но он так и не говорил мне прощальных слов. Я снова продолжала разговор. Так и тянулось. Потом он мне сказал, что хорошо, что мы расстались, иначе я ему всю жизнь бы выносила мозг из-за его бывшей девушки, что у нас всё кончено, что я вылила на него столько грязи и гадостей. Стал меня игнорить. Он игнорил меня, поэтому я позвонила с номера подруги и попросила его вернуть мои кулончики. Он сказал, что это мелочно, что он так не поступил бы и не вернёт их мне. Потом ему написала моя подруга, сказал, что видит, как я мучаюсь, что он мне нужен, и она на его месте дала бы мне ещё один шанс. Он ей сказал, что думал об этом, но выслушал столько гадостей от меня в свой адрес, что всё перегорело и нет больше желания, что ему надоели мои выдумки. И за кулончики она ему в шутку сказала, чтобы он вернул. Он сказал, что раз они для меня так важны, то он привезёт их мне. Но так и не привозил. Я ему написала сообщение со страницы подруги про кулончики. Он ничего не сказал. В тот день он поделился записью - Ты серьёзна не по годам, мало прожито, много боли, можно я тебя никому не отдам, заслонив собою? Подруга предложила переслать ему эту его запись со словами - Можно, за тобой и две меня поместятся. Так и сделала. Он, на удивление,прочитал и ответил. Мы стали нормально общаться. Потом он спросил, почему это я его не оскорбляю, а нормально разговариваю. Я извинилась перед ни за всё. Потом я спросила у него прямо - хочет ли он со мной общаться. Он сказал, что разве то, что он закрыл глаза на мои обидные слова, добавил меня в друзья и общается со мной нормально, ни о чём мне не говорит? Стали общаться дальше. Кстати, ту девушку, из-за которой мы поругались в последний раз, он сам удалил. И вот однажды я увидела его лайк на её записи, стала опять с ним разбираться. Поругались, он говорил, что это ничего не значит, что он имеет право общаться людьми. Потом помирились снова. Через некоторое время опять из-за мелочи поругались, я хотела уйти, всё описала ему, а он всё мне объяснил, и мы стали опять общаться. Очень долго разговаривали про ту бывшую девушку. Оказалось, что иногда он им помогает. Я ему говорила, что она ему нужна. Он же мне доказывал, что не любит её, что не вернётся к ней, как бы они его ни уговаривали, что она теперь для него чужой человек, и что помощь, которую он им оказывает, - это просто подработка за деньги - приехал, выполнил работу, получил день и уехал. И вот в чём суть - я спрашиваю, хочет ли он со мной действительно общаться, нужна ли я ему, нравлюсь ли я ему, хочет ли он со мной быть. Расписываю ему огромные сообщения о том, что я чувствую к нему. А он уходит в сторону от моих вопросов. У него сейчас сложный период в жизни - он строит свой собственный магазин, ему никто не помогает. У него очень много дел и работ. Он мне лишь говорит то, что я не могу с ним спокойно общаться, вечно устраиваю выяснения какие-то, обвиняю его в обмане, в том, что он любит свою бывшую, а его это бесит. Что он понимает, что не уделяет должного внимания, но у него для этого сейчас просто нет времени, что у него забита голова делами и проблемами, которых с каждым днём становится всё больше, и этим, по его словам, он только треплет мне нервы.. Сказал, что хотел выделить время и заехать за мной, поехать на природу вместе.Я так ему и говорю, что вижу, что не нужна ему . Он говорит, что я вечно делаю за него выводы, что ему нужно, а что нет. Что я сама довожу до того, что эмоции накаляются, пока мы не выскажем всё друг другу. В общем, он всегда уходит в сторону от ответов на мои вопросы относительно его чувств ко мне. В последний раз, когда я подняла эту тему, он сказал, что лучше всё прекратить, что он ничего не хочет, будет жить один с машиной в гараже, что ничего путёвого не получается, и , видимо, умер в нём романтик и тот парень, которым он был раньше. Что я лишь обижаюсь на то, что он не соответствует моим ожиданиям. И опять же вновь говорит о его делах и проблемах, что у него голова забита ими. Он и в сети редко бывает. Он даже из-за этих проблем и дел не обращает внимания на его здоровье, а у него серьёзные проблемы со спиной, и нужно ехать к врачу, в другой город. Я это прекрасно понимаю всё и готова его ждать, если он скажет, что я ему нужна. Но он вообще молчит. Значит, я ему не нужна, раз предлагает всё закончить. Я не понимаю, почему он просто не может мне прямо сказать, что я ему не нужна? Чего бояться-то? Не знаю, что делать.

Здравствуйте, Любовь! Спасибо за подробное объяснение сути проблемы, чувствуется, как вы напряжены и как нужно было высказаться. Равнодушное поведение, игнор, отсутствие внимания со стороны мужчины - это всегда очень больно. Но в отношении данного парня, я не могу сказать, что он вас тотально игнорирует и мало уделяет внимания, просто у вас разные с ним понятия о количестве общения, которое необходимо женщине. Вам хочется быть рядом каждую минуту, а он считает, что пару раз в неделю - достаточно, что в жизни масса и других дел. Вы жаждите постоянного внимания, признаний в любви, но он не готов этого дать. Во-первых, по причине занятости (строит свой магазин, попал в аварию). Во-вторых, у меня создалось впечатление, что он боится близко к девушке привязываться, боится измены, быть еще раз брошенным и обманутым. Но вы ему интересны - это однозначно, иначе эта романтичная история не длилась бы 5 лет. В-третьих, мужчины ненавидят скандалы, женское ворчание и требования, всякие ультиматумы, постоянные звонки, контроль, недоверие, слежку (в соцсетях и т. д). При таком стиле общения мужчине кажется, что дама сердца пытается ограничить его свободу, личные границы, сделать подкаблучником.

Возможно, что возлюбленный по складу характера противоположен вам. Вы тонко чувствующая, романтичная натура, а он более рационален, сдержан и даже суховат в проявлении эмоций. Может причина в том, что родители его так воспитывали, не научили эмоциональности, либо он боится проявлять чувства, чтоб не показать свою слабость, не быть осмеянным, брошенным. В любом случае, скандалами и допросами вы ничего не добьетесь, только отдалите его от себя. Любой мужчина хочет возвращаться домой, как в тихую гавань, надежное и спокойное место, а не в пекло, похожее на вулкан из-за скандалов. У вас два пути: либо принять его таким, какой он есть, дать ему самому "созреть" на оформление отношений и создание семьи, прекратить допросы и скандалы; либо расстаться. Отбросьте иллюзию, что в браке вы сможете любимого переделать, привязать к себе, изменить его характер, стереотипы общения. Возможно, произойдет чудо, но будьте готовы, что может быть и наоборот.

Было бы неплохо вместе прийти на прием к психологу, чтобы конструктивно все обсудить в спокойной обстановке, найти компромисс, который бы устроил вас обоих. Всего хорошего! Любви вам, сил и терпения.

С уважением, Наталия. Тирасполь.