Бывшие отношения девушки дают о себе знать

Рома (23 года) 02.08.2018

Здравствуйте у меня проблема, нчинаются отношения с девушкой которая мне очень нравится я ей тоже вроде, она и внимание проявлякт я это вижу, у нее двое детей от неслодившегося брака, я не чего не имею против них, но вчера мы разговаривали по телефону и она я думаю не желая того обронила фразу "у нас папа там-то работает"

Речь шла о плохих дорогах, а ее муж бывший занммается их ремонтом, вот она и ляпнула мне.

Мене это ужасно задело, я выдержал большую паузу, не подал вида конечно, и спросил, она имела ввиду своего папу? Но она немного неуверенно ответила, да нееет я так папу детей называю.

" у нас папа...." - ведь так нельзя говорить мне кажеься, ведь фраза " у детей папа..." это одно. А " у нас папа... " это уже другое.получаеься он для нее до сих пор желанный отец детей и защитник их. Я тм вообще зачем тогда? Я что третий всегда буду...

Я понимаю что мне с ней нужно поговорить, и сказать что это задевает, но на каких правах я это сделаю? мы еще не встречаемся, как я буду это высказывать? Но меня уже пугает такой подход в нашем общении.

Роман, добрый день,

У Вашей девушки и ее детей сложилась общая привычка обсуждать их семейную жизнь. Для детей папа все равно остается папай, даже если он ушел из семьи. И когда женщина разговаривает с детьми об их отце, то вполне естественно, что она называет его "наш папа".

Если Вы начнете жить вместе, то у вас постепенно выстроятся отношения с детьми своей девушки, они к Вам привяжутся к Вам и полюбят, но называть "папой" будут именно своего отца.

Ревность, зависть и обиды очень часто сопровождают любовь, но постепенно эти "побочные чувства" ослабевают, и остаются те отношения и те чувства, которые для Вас важны.

Удачи Вам и немного терпения, все образуется.

Горев Андрей (психолог: консультации по скайпу).

Летучий Игорь Анатольевич

Роман, здравствуйте. Вы правильно пишите, что надо поговорить, но в начале надо самому понять, что Вы хотите от этих отношений, к чему готовы. Возможно она просто так сказала, возможно есть чувства к отцу детей, здесь всякое можно предположить, но лично Вам надо донести то, чего Вы хотите и послушать девушку, сделать акцент не на сказанном, а на глобальном, потом уже можно перевести разговор в том направлении, что Вы подумали, когда она сказала и снова, же, послушать ее, в любое случае, Вам надо сохранять спокойствие и не выставить себя в том свете, что Вы ревнивый и не сдержанный. После разговора уже определитесь с дальнейшими действиями. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype