Бывшая девушка напомнила о себе

Сергей 04.10.2014

Здравствуйте! Мне 24. Встречался с девушкой 3 года, но мы расстались по ее просьбе. Ей надоели отношения и хочет отдохнуть Я на самом деле тоже был расстроен в ее отношении ко мне, были мысли о расставании, но я сильно любил ее и не делал шаг к этому. С моими родителями она виделась за 3 года раз 10, но она не желала их видеть и общаться с ними, если я ее приглашал к нам в гости, то это заканчивалось скандалом. Если я с родителями уезжал за город, то это заканчивалось скандалом, что я ее оставляю одну и уезжаю от нее, я ее звал с собой и родители тоже предлагали, что бы она с нами поехала, но она не хотела что бы они вообще находились рядом с ними. Так вот это была предыстория наших отношений. Мы с ней расстались, но она хотела поддерживать общение перепиской и звонками по телефону. После расставания я не находил себе места, очень скучал, предлагал ей снова попробовать встречать, но она не хотела. Через 2 месяца я встретил девушку, полную противоположность бывшей. Так получилось, что она пересеклась с моими родителями и они славно поболтали и она не против совместных поездок за город. Мы с ней встречаемся месяц и тут пишет бывшая, что она скучает и хочет начать все сначала, что готова исправиться и начать общаться с родителями, хочет совместных поездок и т.д. Все это время я не мог забыть ее и после этих слов я в тупике. Я моя настоящая девушка мне запала в душу и не хочу ее отпускать и бывшая сильно напомнила о себе. Я в тупике. Я не знаю как поступить. Что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей

Что делать?

 Сергей, о том как сделать выбор, читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! Вам стоит принять решение и ИЛИ завершить эмоционально отношения с бывшей - встретиться с ней, все проговорить и оставить Ваши отношения в прошлом! ИЛИ пытаться вернуться в своем прошое, продолжая верить в то, что она может измениться, разрушая свое настоящее. Вам нужно прислушаться к самому себе, Вами сейчас может двигать именно эмоциональное незавершение прошлых отношений - все взвесьте, подумайте - что Вы увидите в будущем лет через 5 - если будете с одной или с другой девушкой. Сейчас Вам предстоит принять свое повортное решение - или цепляться за прошлое, или оставить его позади!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва