Хочется семью, возраст дает о себе знать

Екатерина 23.09.2012

Мне 30 лет, ни с кем серьезно не встречалась...предполагаю, что проблемы с детства, т.к.не подпускаю к себе близко, вижу в мужчинах опасность...есть страх интима...часто называют "снежной королевой", подруги не понимают, как и я, почему, ведь с ними я веселая, открытая, готовая на приключения...Живу 11 лет одна, в другом городе от своих родителей и детства...приехала в омск в 19 лет...

Здравствуйте, Екатерина.

Скорее всего, Вы правы, проблема из детства или юности. Важно вспомнить, какие отношения были с папой (или отчимом), откуда взялся этот страх перед мужчинами и перед интимной близостью. Может быть, был случай насилия? Также подумайте про причину Вашего переезда в другой город, не было ли это бегством от родителей, или от кого-то конкретно?...

Екатерина, думаю, что Вы готовы для очной работы с психологом, поскольку за 11 лет одинокой жизни не нашли сами решения своей проблемы.

Обращайтесь, буду рада поработать с Вами!

С уважением, Елена Вокуленко