Не могу для себя закрыть отношения

Ирина (55 лет) 11.08.2018

Мне 50 лет. Несколько месяцев назад были волнующие отношения с мужчиной. Но выяснилось, что всё время мне врал о том, что свободен. Не встречаемся месяц, а я не могу выбросить его из головы, хотя обманута в своих лучших чувствах. Уже и ремонт делала, и с другим мужчиной пыталась вступить в отношения. Ничего не помогает. "Сижу" на его страницах, как глупый подросток. Взрослая женщина, но совершенно не в состоянии справиться с проблемой. Не могу понять - что более всего задело - самолюбие обманом? Или адреналина не хватает, который он внёс в мою размеренную жизнь. Как с этим справиться? Перечитала уже море литературы, а помочь реально себе не могу.

Здравствуйте, Ирина,

когда вы поймете, почему вы не можете выбросить его из головы, тогда можно будет решать, как с этим бороться.

Вы были в отношениях, у вас были планы, мечты. Потом вы поняли, что вас обманули. Возможно, в вас говорит неприятие лжи. Или лжи именно вам. Кто знает, может быть, вы считаете себя человеком, хорошо разбирающегося в людях, а тут такое и вы не можете простить себя?

Возможно, задето самолюбие, как вы предполагаете: как это он выбрал кого-то, а не меня? или не ушел ко мне? Т.е. может быть, вы считаете себя красивее многих, умнее многих, лучше многих, а тут - вон что, и вам приходится теперь думать: это что же - я не лучше других? Есть кто-то лучше?

Если же, как вы пишете, дело в адреналине, то тогда вам можно попробовать понять, в чем этот адреналин проявлялся? Как он вносил его в вашу жизнь? Зачем вам адреналин нужен вообще? А именно такой, какой был? И именно от него ли он нужен? Или можно получить его где-то в другом месте?

Причин может быть много, и без разговора с вами можно только строить предположения.

Разбирайтесь, Ира. Задавайте себе вопросы. Иногда хорошо послушать себя и свои ответы со стороны, тогда многое проясняется. Это можно сделать при разговоре с психологом.

Удачи.

Всего доброго,
Л.С.Василевская, психолог-консультант онлайн