Ехать, или нет к парню в другой город?

Мария (26 лет) 27.07.2018

Здравствуйте , меня мучает вопрос " ехать или не ехать к парню" ?

Я познакомилась с ним за границей. Мы учились с ним в одном университете.

Он был магистрантом , а я приехала на стажировку. В итоге , я сейчас в своём городе , т.к стажировка закончилась . А он на каникулы приехал к родителям в свой город. Между нами расстояние около 1,5 тыс км . Он зовёт к себе . А мои родители против, говорят . что парень должен ехать к девушке .

Я ему говорю , чтобы он ко мне приезжал , а он говорит:

1) я не могу , т.к я к родителям приезжаю 1 раз в полгода

2) я хочу встретиться с друзьями

3) у меня нет денег . Где я у тебя буду жить?

4) работать не пойду , мне хватает стипендии.

5) мне скоро возвращаться за границу , я хочу тебя увидеть .

6) скучает по мне , хочет увидеть

7) готов мне оплатить билеты , но сам не поедет

8) у него позиция , что девушка должна ехать за парнем , как жена декабриста

Я думаю, что у него на первом месте

Семья , друзья , учеба за границей , а потом я . Зато я тоже хочу в дальнейшем учиться за границей , но он против , если его рядом не будет . Зато сейчас мы не будем видеться полгода...и только в августе я могу его увидеть , перед следующей поездкой за границу.

поверить ему или это всего лишь оправдания , почему он не хочет ехать ...(до этого не один раз обсуждали тему расставания )