Внезапное самокопания в себе

Антон (23 года) 27.07.2018

Добрый день! Мне 29 лет у меня не так много друзей,родители у меня глухонемые,брату поставили диагноз где то 5 лет назад шизофрению , несколько раз он слезал с курса таблеток и у него случались новые приступы,но вовремя с родителями мы ловили приступы и снова его спасали. Уволился с работы и начал заниматься работай сам на себя,что бы следить за братом и у меня начало получатся не плохо по работе и брат стал лучше чувствовать , но последний пол года или год я почему то начал копаться в себе и приходят плохие мысли типа у меня проблемы,работа практически не идет и ругаюсь на себя все завтра начну,но потом залезу в телефон посмотрю кино погуляю и начинаю почему то опять копаться в себе типа не тем я занимаюсь и как бы не живу своей жизнью.Сходил к врачу сказали , что нужно решить проблему у Вас , но все деньги потратил к родителям обратиться боюсь и не хочу их беспокоить , так как они очень долго понимают обычные вещи им надо по несколько раз объяснить.Кстати когда описал проблемы мне стало чутка легче , но наплывы приходят и уходят!Спасибо всем кто помог!

Макаровский Денис Анатольевич

Вы правильно уловили, что когда вы описывыете проблему - вам становится легче.

Письмо - это один из основных инструментов рационализации и понимания.

Вы можете попробовать писать письма родителям о том, что вас беспокоит. Это очень хороший инструмент он отлично работает.

ЕСли вам нужна адресная помощь - обращайтесь буду рад помочь.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Антон

Кстати когда описал проблемы мне стало чутка легче

Антон, вам важно как минимум с кем-то "проговаривать" ваши переживания, вы видите, что когда вы говорите - ваши переживания - "структурируются".

Если нет возможности для обращения к частнопрактикующему психологу в Москве - вы можете обратиться в московскую службу психологической помощи, это бесплатно для жителей города.

Берегите себя!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.