Маркетолог - это плохо?

Мади (34 года) 27.07.2018

Добрый день. Я начинающий маркетолог, читая книгу я осознаю что маркетинг манипулировать людьми. И это мне мешает дальше развиваться, я не знаю это так или просто оправдание? Спасибо

Здравствуйте, Мади! Все зависит от того, какой смысл вы вкладываете в значение слова-маркетолог. Важно в работе соблюдать экологичность по отношению к людям, которым вы будете продвигать свою продукцию. Если вы уверены в том, что это полезно для общества. Они с вашей помощью будут получать информацию, которую незнали. И тогда это в помощь людям, а не манипуляция. Всего вам доброго, удачи!

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Мади.   Все зависит от вашего собственого  восприятия прочитанного и усвоенного.   Попробуйте,  узнать  как можно больше  о своей специальности.   Если мнение не изменится, то  необходимо будет определиться, сможете ли вы продолжать обучение и дальнейшее пребывание  в своей специальности. Можно  ведь поменять выбранное направление. Все в ваших руках.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.