Начало любовного треугольника

Алексей (29 лет) 27.07.2018

Всем? здравствуйте.

Алексей, 23 года.

мксимально кратко.

1) С девушкой вместе 2,5 года, поводов никогда нет для ревности, все знаешь про неё буквально, последнее время очень часто бесит, перестала интересовать как девушка, не чувствую её физически. Я её люблю, но больше уже не как девушку, а как ребёнка как будто. Говорят, что это чувство жалости к ней.

2) Пару недель назад познакомился совершенно случайно с девушкой в парке, второй раз встретились тоже совершенно случайно, получилось, что начали гулять с ней, пошли обнимания, поцелуи, окружила влюблённость обоих, чувствую её как девушку. Чем дальше идёт тем больше перешивается палка. Она знает про мою девушку, я пытался с ней все обсудить, сказать что это была ошибка, и нужно нам остановится и перестать какое либо общение. Но уходя(уже 2-3 раза) вновь проявлял инициативу выйти с ней. В последний раз после того как ушёл, позвонил ей она плакала. Меня терзали мысли о ней.

Я теперь не знаю как быть и что делать, терзают мысли о двух девушках, одну я почти не знаю и к ней тянет, с другой я давно, но люблю как ребёнка как будто. А девушка с которой долго ничего не знает, но такое чувство, что она чувствует что то, последнее время горюет и плачет. Я приезжал к ней часто, но теперь почти, даже больше чем почти не приезжаю, по долгу не отвечаю на сообщения и так далее.

Помогите разобраться в этой ситуации. Никогда такого не было?????.

Цитата Изменить

Коноплева Наталья Витальевна

Алексей, здравствуйте!

Вы папали в ту ситуацию, где поставленны перед необходимостью выбора и понимаете, что сделать этот выбор сейчас возможно просто не в состоянии. Именно  поэтому начинается в душе переворот, который превращает отношения любви в треугольник страданий. Девушка - Я - девушка.

Возможно, так как вы заинтересовались в другой девушке, потихоньку начинаете понимать, что отношения с нынешней вам не нравятся и  вас перестают устраивать.

По письму сложно понять весь спектр причин того, что вы начали относится к девушке как к ребенку, но это могут быть следующие причины:

Фиологические- хроническая неудовлетворенность в сексе начиная от размеров, заканчивая разностью количественной потребности в сексе.

Неудовлетворённость  - в близком общении -возможность открывать свою душу,  в нежности, в ощущении себя привлекательным, значимым; разнонласия по вопросу иметь или не иметь своих детей....

Или нарушенны отношения  в эмоциональном плане - невозможность выражения собственных эмоций в данном контакте, постоянные конфликты и ссоры нарушение психологических границ. И много других проблем, которые вас отдаляют друг от друга

Суть одна - вы не удовлетворены своей прежней партнершей по какой-то причине. И девушка это чувствует и понимает, плачет (вы реже приезжаете и списываетесь)

Возможно, то что вы называете любовью и не любовь вовсе, а влюбленность. А она со временем проходит, не перерастая в настоящую любовь.

Поэтому чувства остыли, так бывает в жизни.... На их смену приходят новые.

И моя рекомендация вам - быть предельно честным с собой и с обеими девушками. Не терзать всех трех (себя и их двоих)

Не отмалчиваться и сбегать из отношений, а по мужских, понимая ответственность за каждый свой поступок, сделать выбор.

Приходите, я помогу вам выяснить причины охлаждения отношений и вы сможете сделать правильный  и нужный для себя выбор.

Удачи!

Макаровский Денис Анатольевич

Добрый день.

У меня есть опыт решения таких проблем. Для этого мне нужно провести диагностические сессии с каждым из трех участников(включая вас) и затем финальную сессию с вами, как заказчиком.

Если возможно будет сохранить существующую конфигурацию отношений не заставляя никого страдать и не испытывая чувства вины - я подскажу как, если это окажется невозможно, то помогу принять решение.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Алексей, называя вещи своими именами можно чётко сказать, что свой выбор (в пользу новых отношений) вы уже сделали. Но просто пока у вас не хватает мужества признаться может быть даже самому себе в этом.

Но выбор, сделанный сердцем - всегда более верный.

Берегите себя - и то, что вам дорого!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.