Какие ошибки я допустила в отношениях?

Катя (23 года) 27.07.2018

Здравствуйте. Мне 18 лет, зовут Катя. Хотелось бы рассказать историю своих отношений и послушать, какие бы вещи вы посоветовали не повторять в будущем.

Я начала встречаться с парнем в 16, через неделю после знакомства, не уверенной, что я очень прям люблю его, была симпатия, а поскольку все было в первый раз, то я просто была в состоянии транса от всего происходящего. Из-за его экзаменов мы гуляли раза 4-5 за весну и начало лета, но очень много переписывались, и казалось, что мы были вместе каждый миг. Я чувствовала, что он любит меня, из-за его внимания и хорошего отношения. Из-за того, что я боялась рассказать ему о том, что мне не нравится, случались ссоры, но мы быстро мирились. А потом в августе его родители сказали, что нам нужно расстаться из-за того, что я другой национальности, иначе он не их сын. И мы расстались, но не выдержали и сошлись через 2 месяца еще на год. Мы решили быть вместе только год, потому через год я должна была уехать учиться в Канаду, а дальше продолжать отношения было бессмысленно.

Этот год был совершенно не такой, каким я себе его представляла: мы ни разу не погуляли, он просто приходил ко мне раз в месяц домой. Он не дарил подарков, мало писал, говоря, что он учится в меде и ему некогда. Я честно просто терпела такое его отношение ко мне, потому что не хотела расставаться раньше времени, чтоб опять не делать больно ему и мне. И этот год подошёл к концу и он все меньше со мной виделся, не хотел ничего делать и это очень сильно меня раздражало, что я сорвалась и сказала за месяц до отъезда, что мы больше не увидимся. Потом я передумала и мы все таки увиделись ещё раз, но сейчас к меня очень запутанные чувства...

Что я делала не так? И почему он себя так странно вёл этот год?

Здравствуйте, Катя. Вы терпели отношение, которое вас не устраивает, согласились быть временной девушкой, согласились, что у ваших отношений нет будущего. Молодой человек вел себя с вами так, как ему было удобно. Посещал вас тогда, когда у него было время и желание, не старался вас радовать подарками и вниманием, и это - с вашего молчаливого согласия. Почему вы себя так мало цените? Что мешает вам строить отношения на равных? Ваши спутанные чувства сейчас из-за того, что вы сами себя не чувствуете, не слышите свои потребности, вам трудно разобраться с собственным отношением к самой себе. Хорошо бы со всем этим поработать с психологом,  чтобы в будущем создавать зрелые отрошения. В формате вопрос - ответ это не получится.

Цените себя и будьте счастливы!

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.

Катя

Спасибо большое, вы очень стимулируете развиваться и улучшать свою жизнь??