Как перестать бояться набрать вес?

Рената (23 года) 23.07.2018

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Рина и я живу с мамой. Полгода назад я начала следить за своим внешним видом, а именно за весом и телом. Все начиналось предельно нормально, исключила все вредные продукты, начала ходить в зал. Спустя месяц я перестала заниматься силовыми нагрузками, но продолжала делать это дома. Потеряла где-то 1-2 килограмма, но я не была этим довольна. Потом мое питание стало очень нестабильное, перестала много есть и тренироваться и в итоге села на очень жесткую диету. Я быстро похудела но не была собой довольна. Теперь мама кричит на меня и говорит, что я тупая и ничего не понимаю, что мне нужно есть и получать калории. Я не знаю, что мне делать. Сейчас мой вес составляет 46.4 при росте 160. Как удержать вес?

Здравствуйте, Рената! Если вы будете получать достаточное количество калорий, не превышая норму и при этом ходить на тренировки не меньше трёх  раз в неделю, то ваш вес будет стоять на месте. Отходите совсем от жестких диет, после них организм быстро переключается на то, чтобы не отдавать свой вес. Или же придётся постоянно сидеть на них. Соглашусь с вашей мамой в том, что с пищей поступают в организм необходимое количество витаминов, жиров, углеводов и всех других веществ. Нужно есть по-немногу, но все полезное и необходимое. Вы молоды, и от вас зависит ваше будущее материнство. Всего вам доброго, удачи!