Как помочь сыну набрать вес?

Ольга 26.10.2014

Добрый вечер. Я хотела проконсультироваться про своего сына. Моему сыну 18 лет, он стараеться похудеть, За два года похудел на 20 кг. Мы проходили всех врачей, со здоровьем все нормально. Он вбил себе в голову , что ему надо худеть и все, очень мало ест. Я и вся мои родные выбились из сил что-то доказывать моему сыну. Сын отказывается от еды, весит 45 кг.Просто беда какая-то. Может надо сделать внушение психологу. Выглядит ужасно, вены и кости и не понимает , что это некрасиво. Практически ничего не ест или есть один раз в день. Проконсультируйте, что мне делать.Спасибо. Ольга

Силина Марина Валентиновна

Ольга, доброе время. Спешу ответить Вам, что такая ситуация очень опасна! Сейчас становится актуальной мужская анорексия (прежде она считалась скорее женским заболеванием и страдаюи и страдают только девочки). 45 кг(правда, Вы не написали вес) - это серьёзный симптом, чтобы обратиться к психиатру.  Это не каприз Вашего сына и не увлечение,  это серьезное психтческое заболевание. И подобный невроз на сегодняшний день очень трудно излечивается. И нередко приводит к летальному исходу. Я не пугаю Вас. Я призываю незамедлительно обратиться к врачу. Вы можете позвонить мне по телефону для подробной рекомендации. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново