Нервозность

Гульмира (36 лет) 19.07.2018

Здравствуйте. Я последнее время стала очень нервная. С детьми тоже не легко иногда поднимаю руки,не могу удержать себя,если дети начнут шуметь я уже начинаю нервничать и сильно ругать. Ничего не интересно, всегда хочется уйти куда подальше. Мои дети нервные, особенно старшии сын, если у него что-то не получится все он начинает все кидать,кричать,после не успокоить его.Пожалуйста, помогите мне что делать и как мне поступить, обратится ли мне психологу. Мне сейчас очень тяжело....СсюСпас!!!!

Здравствуйте, Гульмира.

Вы описали состояние нервного истощения. Это означает, что сила внешних раздражителей, которые присутствуют в вашей жизни, намного превышают ваши адаптационные возможности. В таких случаях срабатывают психологические защиты, в данном случае, это крик ( как SOS).

И похоже, что старший сын сильно отзеркаливает Вас.

Гульмира

если у него что-то не получится все он начинает все кидать,кричать,после не успокоить его

Иными словами, он копирует Ваше поведение. Все, круг замкнулся: Вы негативно заряжены , передаете свой заряд детям, они , в свою очередь , возвращают его Вам.

Гульмира

обратится ли мне психологу.

Непременно нужно это сделать. Это поможет Вам понять что является запускным механизмом таких эмоций, найти новые варианты реагирования на эти провокационные для Вас стимулы извне, а также научиться способам эффективной саморегуляции. Тогда и поведение детей будет постепенно меняться.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз