Молодой человек расстался со мной

Сабина (30 лет) 12.07.2018

Здравствуйте, мой молодой человек, с которым я была 5 лет, из которых 4,5 мы прожили в гражданском браке расстался со мной около 3 месяцев назад. Он мне сделал предложение около полгода назад. После расставания у нас не получалось найти контакта со всем, одни ссоры, оскорбления, обиды, обвинения, особенно обвинения в мой адрес, что я делала не так. Я постоянно за два месяца после расставания то и слышала, что я за ним не ухаживала, хотя это не правда! Я говорю это к тому, что он постоянно находил какие то причины, недовольства постоянные. Недавно он начал жаловаться нашему общему другу что я изменилась, и почему я не была такой, когда были в отношениях! И мне тоже самое он говорил неделю назад. Мы сейчас часто списываемся по смс и он улыбается, я ему видео отсылаю или смешные фотографии он поддерживает со мной разговор. Я ему предложила встретится на выходных, он сказал «Посмотрим. Ещё не знаю». Я вот и не понимаю нравлюсь я ему ещё или нет, друзьями я не хочу оставаться, все таки 5 лет были вместе и думаю дружба это не для нас. Уж надо определятся вместе заново строить отношения или уже забыть друг о друге! Я заметила когда я дотрагиваюсь до него, он сразу встаёт с места, говорит не надо, я не знаю то ли это ещё обида, то ли ему реально не приятно это все. Единственно, что он сказал «где ты была раньше?». В моем понимании здесь затаилась обида. Скажите пожалуйста как восстановить отношения? Я думаю шанс здесь есть, мы начали общаться хорошо с ним, у него сейчас проблемы со здоровьем так вот я заезжаю привожу ему фруктов и ищу врачей для него!

Сабина

слышала, что я за ним не ухаживала, хотя это не правда!

А это простите мужчина - или грудничок, за которым нужно "ухаживать"?

Может быть ещё памперс ему менять и грудью кормить?

Он - манипулятор.

Но - нужен ли вам такой человек (ведь он сам по себе не захочет меняться).

Или вам нужен всё-таки мужчина?

Берегите себя, требуйте уважительного к себе отношения!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.