Мой парень хочет расстаться со мной на время?

Qwerty Qwerty 01.12.2014

Здравствуйте. Мне и моему парню 20 лет. Я со своим парнем вижусь редко, так как он работает, а я учусь. Он мне сделал предложение и после того как я с ним переспала, он мне сказал через некоторое время что нам нужно расстаться на время. Что ему нужно подумать, но он все так же меня любит. И его раздумья будут длиться примерно несколько месяцев. Он хочет чтобы мы были друзьями и иногда встречались. А я не могу так. Я закатила ему истерику, так как чувствовала себя брошенной, будто мной попользовались и бросили. Я незнаю что мне делать, что все это значит. Помогите мне разобраться в его чувствах ко мне, что он хотел этим сказать. И пожалуйста дайте мне совет, что мне сделать чтобы он вернулся ко мне.

Киселевская Светлана Владимировна

Qwerty Qwerty

Помогите мне разобраться в его чувствах ко мне

 Об этом - здесь.

Qwerty Qwerty

дайте мне совет, что мне сделать чтобы он вернулся ко мне

 О том, как сохранить отношения - здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте!

В отношениях с этим парнем есть определенная динамика (но не в сторону развития).

1.Сделал предложение

2. За этим последовал интимный контакт

3. Предложил расстаться

4. Потребовал время на радумье...

Не исключено, что первое он сделал по причине того, чтобы достичь второе.

(Простая схема).

Qwerty Qwerty

Помогите мне разобраться в его чувствах ко мне, что он хотел этим сказать.

Разобраться Вам в чувствах другого человека невозможно. Но выяснить мотивы, которые им двигали и движут, можно.

Если человек любит, то он стремится быть рядом и развивать отношения.

Думаю, что Вы с этим согласны (именно это с Вами и происходит).

Если парнем овладела страсть, то он смог ее "облагородить" заманчивым предложением (выйти за него замуж).

В данной ситуации Вам ничего не нужно предпринимать. Если Ваши чувства взаимны, то он даст Вам об этом знать.

Если - нет, то зачем Вам человек, который Вас не достоин (более того, допустивший обман).

Обратитесь лично за консультацией с целью более детально во всем разобраться и получить новые знания, связанные с построением своей женской позиции.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Qwerty Qwerty

, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

Он хочет чтобы мы были друзьями и иногда встречались. А я не могу так. Я закатила ему истерику, так как чувствовала себя брошенной, будто мной попользовались и бросили.

одна из ключевых и вот почему:

Вы встречаетесь с парнем и очень жаль,что не написали сколько времени вы знаете друг друга. Могу строить предположения ,что ваши отношения длятся всего несколько месяцев и за это время вы уже были с ним в близких отношениях. То есть, знали его совсем еще плохо,но... решили перейти к интимным отношениям.

Парень после этой близости сразу предложил вам взять тайм аут в отношениях и даже предложил вам остаться друзьями. По его поведению и по словам,которые он вам сказал ,можно понять его позицию- он не готов к серьезным и долгосрочным отношениям с вами, да и скорее ни с кем еще..

Вас он не принуждал к близости,вы скорее всего сами решили, что ему можно довериться и в состоянии влюбленности перешли ту черту, которая и была нужна парню от вас.

У меня к вам вопрос- ваш парень вам что то обещал,предлагал выйти за него замуж? Скорее нет, и тогда почему у вас появилось ощущение ,что вас использовали и бросили?

Свои личные границы каждый должен охранять сам, и вы должны были хорошо подумать,прежде чем вступать в близкие отношения , не узнав человека получше.

Сейчас лучше вам успокоиться и постараться принять, что только ваша Доверчивость и желание видеть только то, что вы сами хотели, вместо того,чо было в Реальности и привело к такому финалу ваших отношений.

Главное сейчас ,чтобы не было последствий вашей близости в виде нежелательной беременности и вам лучше сходить на прием к гинекологу и провериться и на все половые инфекции, и сделать тест.

Все что случилось -уже случилось и ничего изменить нельзя. Не стоит тратить свое время на истерики и скандалы-вы этим ничего не добьетесь,скорее наоборот, парень еще больше будет вас избегать.

Примите часть Ответственности за происшедшее на себя и вынесите из этого случая урок- нельзя Доверять человеку ,которого совсем мало знаете и в следующий раз отношения должны длиться не менее 9 ти месяцев ,а лучше год, прежде чем вы убедитесь,что ваш парень видит в вас не только возможность интимной близости, но и интересного человека ,с которым ему хочется проводить время. Все будет хорошо, отпустите ситуацию и постарайтесь не искать виноватого на стороне,а лучше сделайте шаги к собственному изменению. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны