Молодой человек рассказывает про бывших

Наталья (41 год) 04.07.2018

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему мой МЧ рассказывает ме про бывших девушек. Причём во всей красе: какие они были красивые, как и чего у него с ними было. Не упускает ни одной подробности. Причём я по-другому выгляжу. У меня и рост другой, причёска другая, а мне она нравится, я не хочу волосы отращивать, а ему длинные нравятся. А если делать, как он хочет, значит это уже не я. Хотя ему нравиться тоже хочется. Что делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте, Наталья.

Вы уже сами ответили на свой вопрос

Наталья

почему мой МЧ рассказывает ме про бывших

Наталья

если делать, как он хочет, значит это уже не я. Хотя ему нравиться тоже хочется

Другой вопрос: для чего Вы позволяете ему это делать? Какой для Вас смысл в том, что между Вами всегда его девушки? Что через это реализуете для себя? Это Вас ресурсирует, делает сильнее? Или, наоборот?

И если второе, то что Вам необходимо начать делать, чтобы уметь защищать свои собственные границы от попыток изменить себя ему в угоду.

Поразмышляйте об этом.. А еще лучше проведите пару сессий с профессионалом. Поговорите о своих чувствах и мыслях по этому поводу ( там однозначно есть "подводные камни", которых Вы пока не видите). Думаю, этого будет достаточно для большего понимания ситуации и принятия верного для себя решения.

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Макаровский Денис Анатольевич

НАталья, самое очевидное решение - это сказать молодому человеку, что вам не приятно слушать рассказы о местах где он бывал.

Если же вас интересуют причины такого необычного поведения молодого человека ли вы хотите разобраться в том не провоцируете ли вы своим поведением такое его поведение - обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Наталья

А если делать, как он хочет, значит это уже не я. Хотя ему нравиться тоже хочется. Что делать в такой ситуации, подскажите, пожалуйста.

Это "эмоциональный терроризм".

Скажите ему: "Хватит меня переделывать и сравнивать со своими бывшими. Это унизительно. Если ты этого не понимаешь, мы с тобой будем вынуждены расстаться, мне важно чтобы мой парень/мужчина меня уважал, только так можно построить здравые отношения"!

Берегите себя, уважайте и требуйте от других соответствующего отношения.

Ведь - "вы у себя одна такая хорошая"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.