Как справиться с боязнью интимных отношений?

Вика (24 года) 22.01.2020

Здравствуйте, у меня стоит будто психологический блок, я не могу расслабиться , и сразу будто все тело сжимается. Возможно это связано с тем что в подростковом возрасте были попытки изнасилование. Помогите как мне избавиться от этого

Маташкова Оксана Валерьевна

Здравствуйте, Вика.

Ваши предложения, что страх связанный с началом интимных отношений фиксирован на травме,  которую вы пережили в подростковом возрасте - вполне реальны.

Проработать ваш страх можно только во время работы со специалистом.  Другие способы справиться с такого рлда травмой маловероятны.

С уважением, Маташкова Оксана Валерьевна - психолог Алматы.

Коваленко Ангелина Александровна

С детскими травмами и страхами эффекивно можно работать только со специалистом. Т.к на уровне подсознания, происходит нейтрализация травм. Обращайтесь, работаю с похожими ситуациями.

Самостоятельно вы можете вылепить свой страх из пластилина. Посмотрите со стороны на него- не нравится- трансформируйте в позитивный образ, добавляя цвета и изменяя форму.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации