Страх при любом конфликте

Альберт 15.08.2011

Моя проблема- страх при любом конфликте. Наверно, это началось в детстве. Я постоянно испытывал побои от родителя, Сейчас взамоотношения улучшились, но при любом конфликте (даже если я пьян)испытываю страх. Я могу дать сдачи, но все равно испытываю страх. Как избавиться от этого раз и навсегда?

Здравствуйте, Альберт!

Чтобы избавиться от страха посмотрите на страх с другой точки зрения. Что для вас страх - препятствие, напоминание о детских переживаниях, возможность изменить себя, помошник чтобы быть осторожным и внимательным? Подумайте над этим, а то впечатление что Вы зависите полностью от страха, хотя на деле это не так! Поэтому измените отношение к страху, пусть страх станет вашим помошником и возможностью изменить отношение к себе. Все смелые люди испытывают страх в той или иной мере, главное что у них страх помогает, а не ограничивает их действия! В крайнем случае если хотите, то сходите к опытным психологам, практикующим НЛП, за 20-30 минут у вас детский страх побоев уберут! Удачи вам! :-)