Как окончательно разлюбить и жить заново?

Марина (30 лет) 28.06.2018

Более полтора назад, не по своей инициативе, рассталась. Отношения были короткие и болезненные, так как в этой паре была влюблена только я. С его стороны было только легкая влюбленность, которая быстро прошла. Прошло время, все забылось. Но недавно я осознала, что все парни, которые мне за этот период нравились (даже актеры) очень похожи на бывшего и я подозреваю, что любовь до сих пор не прошла. Отношений у меня с тех пор ни с кем не было. Нуждаюсь в совете, как окончательно разлюбить и жить дальше? Заранее спасибо.

Макаровский Денис Анатольевич

Марина, очнь мало информации. Пытаться выдать заключение на этом материале - тыкать пальцем в небо. Попробуйте перезадать вопрос с большим количеством подробностей ваших отношений или обратитесь в личку.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте Марина!

То что вы называете любовью очень похоже на невротическую зависимость: "Чем меньше меня любят - тем больше люблю я"

Марина

Нуждаюсь в совете, как окончательно разлюбить и жить дальше?

Советом здесь не обойтись, нужна терапия, осознание своей ценности, умение строить здоровые отношения. Могу предположить, что любите не самого человека, а некоторый образ его. (Я его слепила из того, что было, а потом что было то и полюбила.)

Страдаете возможно, о несбывшихся надеждах  и ожиданиях.

В таких ситуациях часто теряется своя самооценка, она привязывается к тому человеку. Если он меня любит, значит я хороша. Если он меня не любит, то я какая то не такая.

Марина

Отношений у меня с тех пор ни с кем не было.

И тогда не хочется идти в отношения - есть страх пережить снова боль не сложившихся отношений и боль расставания. Либо лучше его нет никого.

Это все мои предположения, так как информации мало в вашем сообщении.

Марина

Нуждаюсь в совете, как окончательно разлюбить и жить дальше?

Посмотрите мою статью,-3 шага к замужеству после развода или расставания возможно найдете для себя подходящие рекомендации.

Или обращайтесь за консультацией, разберем детально вашу ситуацию и найдем решение.

Здравствуйте,  Марина! Из того, что вы описали создается впечатление,  что вы выбираете похожих партнеров. Может вам хочется любви, внимания и вы одариваете в избытке парней.  Может вы сравниваете всех с первым молодым человеком,  и тогда все остальные будут проигрывать. Причины могут быть разными.  Прислушайтесь к своим чувствам,  они вас не подведут. Если с первым парнем вы не закончили отношения, то сложно начать новые. Всего вам доброго,  любви и гармонии!