Как забыть парня?

Катерина 15.08.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет. Учусь на 3 курсе. На первом курсе мне очень понравился один парень, но сама не знаю почему постоянно ему грубила, явно давая понять, что он мне не нужен. Мне казалось, что он тоже ко мне испытывает симпатию. Пол года назад я перевелась на заочное и за это время мы с ним почти не пересекались. У него сейчас другие отношения, наверное он счастлив. Я постоянно о нем думаю. Теория о том, что "с глаз долой - из сердца вон" не работает... Это ужасно мешает мне в личной жизни. Я ни с кем другим не могу завести нормальные прочные отношения. Даже в постели мне постоянно кажется, что занимась сексом с ним, а не со своим парнем. В итоге я свела отношения с другими парнями к нулю, так как мне кажется это подло встечаться с одним, а думать о другом. А то, что мы с ним будем когда-нибудь вместе фактически нереально(только если произойдет чудо). Помогите, я уже перепробовала все способы его забыть, но никак...

Овсяник Людмила Михайловна

Катерина - вы попали в сети любовной зависимости

И стоит обратиться к психологу лично. Необходимо разобраться в себе, разобраться в причинах  такого поведения,в  своем чувстве вины.

Ведь любые зависимости - это особый путь, связанный с поиском идеального.  При помощи любовной зависимости человек убегает от дискомфорта действительности.