Страх выйти из дома. Боюсь людей, паника

955 3 ответов

Татьяна (37 лет) 25.06.2018

Здравствуйте, денег нет на психолога! Дайте пожалуйста дельный совет! Боюсь выходить из дома, особенно далеко, начинается паника, давно никуда не ходила очень. В не дома ищу всегда туалет, надо мне в туалет - даже если не хочу, наверно мозг придумал причину почему может быть страшно.

Как начать жить?

Макаровский Денис Анатольевич

Макаровский Денис Анатольевич

информации мало.

из вашего рассказа можно порекомендовать: носить с собой портативный био-туалет, но мне кажется это не тот совет, который вы хотели услышать.

Рекомендую перезадать вопрос и описать контекст происходящего максимально широко. 

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Татьяна, в Питере есть возможность получения бесплатной психологической помощи, так что проблема не в деньгах, вам нужно обратиться за помощью. У вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Татьяна.

Нет универсального  совета для работы с паникой или страхами. Вам в любом случае нужно обратиться к психологу или психотерапевту. Самостоятельно выбраться будет крайне сложно. Но помочь себе немного облегчить ситуацию вы можете: начните практиковать дыхательные практики(их можно найти в интернете), начните фиксировать в дневник свои негативные мысли, находите ежедневно 5 положительных моментов, даже если кажется, что их нет в вашей жизни, делайте ежедневно зарядку 10-15 минут. Все это будет помогать вам, но не решит вашей проблемы. Рекомендую обратиться  к психотерапевту. 

С уважением Людмила Цхай, г. Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ