Пока не познакомлюсь с ним, не успокоюсь

Марина (40 лет) 21.06.2018

Добрый вечер! Я работаю адвокатом. В связи со спецификой моей работы, мне приходится очень много общаться с людьми, чья профессия связана так или иначе с юриспруденцией. Очень много приходится общаться с судьями, прокурорами и т.д. И так получилось, что однажды придя в одно из таких ведомств, увидела мужчину. Случайно встретились глазами. И все, что было до этого померкло. Таких чувств я не испытывала никогда. Я горела изнутри, дрожала. Сердце мое бедное. Как оно все это выдержало? Я пропала, я пропала полностью. Не могу жить, не могу есть, спать. Все мысли только о нем. Снится. Я даже уже начала разговаривать с ним мысленно. Но заставить себя подойти кинема не могу. Он не проявляет никаких эмоций, или не хочет этого показать. Когда мы видимся, или проходим мимо друг друга, глаза словно горят огнём, электрический ток бьет изнутри. Но этотвсе, что я могу сделать. Подойти не могу, он тоже не изъявляет делание. Хотя я вижу всего гласах интерес. Он очень строгий и спокойный. А я с ума схожу. Не знаю, что мне делать. И как успокоиться. Точно знаю, пока не познакомлюсь с ним, не успокоюсь. Я просто заболела им. Все дело в том, что он женат. И я тоже не свободна. Помогите пожалуйста советом. С мужем уже давно хотела развестись, но останавливает то, что боюсь остаться одна с ребёнком.

Здравствуйте, Марина! Если вы чувствуете, что между вами есть притяжение, и проблема лишь том, что не можете первой подойти к нему. Наберитесь смелости и уверенности в себе, и позвольте себе познакомиться с ним. Ведь пока вы этого не сделаете, ничего не выясните для себя, будете только переживать об этом. Сделать первый шаг, может и сложно, но это расставляет  все по местам. Возможно, когда ближе узнаете друг друга, он окажется совсем другим человеком. И вы освободитесь от мучительных переживаний. Доверяйте своей интуиции, она вас не подведёт. Мы люди, и у каждого свои желания и потребности, ваша потребность познакомиться с мужчиной. Это уголовно не наказуемо, вы имеете на это право. Всего вам доброго, любви и удачи в жизни!

Доброго дня, Марина!

Как тяжело жить людям с техническим складом ума. Инженеры, летчики, судьи, адвокаты - это технический склад ума, руководствуются в жизни только инструкциями, правилами, законами. В отличие от материи закона, материя эмоций - это как другая планета. Познайте природу эмоций. А сегодняшнему Вашему состоянию есть научное природное объяснение. И реальную гармонию и радость в жизни, Вы можете обрести только со своим мужем. Для этого нужно сделать очень мало. Просто познать себя. И самое главное - в Вас заложена огромная сила познания - вскройте её. Не мудрите, муж Ваш прекрасный человек, в своём обращении Вы его так оцениваете.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Марина!На мой взгляд, вы пока влюблены в собственные фантазии и илюзии, в собственные представления об этом мужчине. Вы совершенно его не знаете, чем он живет, что хочет, о чем мечтает, какие поступки совершает, в том числе и по отношению к женщинам. Как же можно так надеяться на знакомство с этим человеком, что в голове уже есть мысли о разводе, чтобы развязать себе узел свободы? Конечно, в жизни бывает любовь с первого взгляда, конечно, люди расходятся и находят свое счастье с другим человеком, но так же бывают и ошибки, которые потом поправить нельзя. Подумайте прежде, чем будете строить свое счастье на несчастье других. Ведь пока вами руководит ваша страсть, а не любовь. Посмотрите на эту ситуацию с точки зрения здравомыслия. И, если поймете, что это именно тот человек, с котрым вы будете счастливы, действуйте. Желаю счастливой судьбы!

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово