Что делать, если нет желания видеть окружающих?

Айдана (23 года) 18.06.2018

Пожалуйста, не игнорируйте меня. Я сирота и мне некому помочь кроме Вас!

Меня зовут Айдана. 17 лет. Я из Алматы. У меня нет матери с 12 лет. Она пропала без вести. Сейчас я живу с парнем. Не так давно я сняла свой депозит и поскольку он программист - решилась на сборку дорогого компьютера почти в 1 млн тг. Я собиралась вести прямой эфир на специальной игровой Гдеплатформе и ожидала, что он будет обучаться всему новому, что ему необходимо.

Как позже мне показалось - он перестал обращать внимание на меня. Постоянно играл в свои игры и почти со мной не разговаривал.

Так как родителей у меня нет - то внимания мне нужно немного больше, чем, если бы, они были. Он, к тому же, не дает общаться мне с людьми, которые мне интересны. Не дает мне гулять с подругами и мне просто нечем заняться.

У меня ощущение, что меня используют. Он постоянно пытается выставить себя жертвой. Когда я хочу наладить все - просто отталкивает меня. Когда хочу уйти - поливает грязью, напоминает о моих прошлых ошибках и при этом не отпускает. Сейчас он спит. Ему все-равно, чем я занята. Ему не важно все ли со мной в порядке, или же что-то меня беспокоит.

Когда я остаюсь одна - я вспоминаю всю свою прошедшую жизнь. Как мама меня бросила, как родственники отказались от меня, вспоминаю ужаснвю жизнь в дет.доме и смотрю на все происходящее в данный момент со стороны. Меня вроде как и не любят, и отпускать не хотят. Я вешу меньше 43 кг при росте 158 см. Это очень некрасиво, но мой парень не пытается сказать мне лишний раз "поешь чего-нибудь" или что-то похожее. Да, я понимаю, что меня саму должно это волновать и никого больше. Но он не уделяет мне внимания совсем. Что мне делать?

Нуралдин Наталья Викторовна

Айдана, позвоните мне.

Мы встретимся и поговорим обо всем.

Я готова предложить Вам 5 бесплатных встреч.

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог в Алматы в Алматы

Очные и online консультации

Коньшина Анастасия Александровна

Айдана, добрый день,

заботьтесь о себе, берегите себя. Заведите себе привычку быть доброй к себе, к своему организму, восполняйте дефициты внимания через дневники, позитивное видение, наполняйте себя спокойствием и благоразумием. Перечитайте старые сказки, в них есть коды для преодоления трудных жизненных ситуаций, как жить без родителей, как перебарывать зло внутри себя. Сказка "Василиса Премудрая" может оказаться полезной особенно.

Будьте крайне осторожны с деньгами. Вкладывайте их в свое образование, а не в сомнительные проекты.

С уважением,

Анастасия Коньшина
Sandplay-ориентированный психолог, Алматы

Здравствуйте, Айдана! Несмотря на то, что рядом с вами не было мамы, вы воспитывались в детском доме, вы очень добрый, отзывчивый человек. И похоже вам хочется внимания, любви и заботы окружающих. Так, как этого нет, вы пытаетесь хоть как-то восполнить этот дефицит через молодого человека. Пусть он вас ругает, унижает, но зато рядом и не хочет отпускать. Это мое субъективное мнение, вы можете с ним не соглашаться. Я бы вам посоветовала, больше заботиться о себе, любить себя и не позволять другим пользоваться вашей добротой. Вокруг достаточно много хороших, позитивных людей, важно быть внимательной, чтобы видеть и не закрываться от них. Судя по письму, вы вкладываетесь в проекты молодого человека, который не может использовать средства по назначению. Лучше вложите деньги в своё образование, в своё развитие, займитесь тем, что вам больше всего нравится. Вы получите огромный опыт, знания, который изменит ваше мировозрение, сделает лучше вашу жизнь. Когда-то вы были маленькой беззащитной девочкой, которая зависима от взрослых. Сейчас вы можете сами позаботиться о себе, постарайтесь сделать все для этого. Если хотите жить так, как когда-то мечтали в детстве. Доверяйте себе! Желаю вам любви и надёжных друзей!