Узнала, что он женат. Как вести себя? Мстить?

Алтынай 16.05.2015

Здравствуйте!Мне 25 лет,снимаю квартиру одна,,в соц.сети познакомилась с парнем,на год старше,он тоже снимает один..Встретились в первый раз-просто катались на машине по городу вечером.Не было никаких намеков на отношения и разговора о симпатии.Посмеявшись на разные темы,как обычные соседи закончили встречу.Подвез меня домой.Через день напросился в гости ко мне,я разрешила,и снова такие непонятные отношения,шутим,стебемся друг над другом,рассказываем разные смешные истории,но никаких намеков на близкие отношения,никаких серьезных вопросов о семье,прошлом,есть ли парень сейчас,ничего такого.Просто хорошие друзья и весело провести время.У меня квартира холодная,он предложил покататься снова как в первый раз,покатавшись часа 2 он предложил посмотреть его съемную квартиру,зашли там все чисто,скромно,по вещам и порядку понятно что живет один,как и говорил.И снова непонятные отношения сидели рядом на кухне,смотрели фильм,но вел себя как брат или друг,никаких приставаний или разговора об отношениях.когда я предложила отвезти меня домой он предложил остаться у него,я согласилась,он спокойно дал свои вещи я переоделась и легли на один диван.И снова ни приставаний,ничего такого.Рассказывали анекдоты,казусы из работы,под утро уснули.Все.утром проснувшись,отвез меня домой,обещал позвонить,но не позвонил,я уехала к маме за город.Зайдя в другую.соц.сеть узнала что он ЖЕНАТ и есть СЫН.Я не могу понять его поведение,это он ведет игру,получается если соглашусь на дальнейшую встречу значит я согласна на роль любовницы,но почему он не стал приставать ко мне в ту ночь?Его жена и сынок живут в другой области,здесь он работает.Живет один.К ним ездит на выходных.Мне было очень больно,ведь я не могла предположить что он женат,он заботлив,обходителен,самостоятельный,аккуратный,очень подозрительно тихий,не конфликтный,по гороскопу лев.Очень хочу чтоб он оказался на моем месте.Хочу отомстить но понимаю что это ничего не изменит.Как вы думаете стоит ли говорить о том что я узнала??Ведь я яждала от него какого разговора об наших отношениях,но он молчал и ничего не предложил просто просмеялись всю ночь .Как мне быть?Очень надеюсь на вас,дабы не допустить ошибку.

Здравствуйте, Алтынай!

Есть абсолютно дурацкий анекдот: "Он ей улыбнулся, а она мысленно вышла за него замуж и родила троих детей"

Не обижайтесь пожалуйста, но все Ваше письмо сквозит возмущением "такого странного" поведения молодого человека.

Но между тем, он ничего не обещал Вам. Он не воспользовался случаем и не соблазнил Вас, не говорил, что свободен.

Алтынай

.Как вы думаете стоит ли говорить о том что я узнала??Ведь я яждала от него какого разговора об наших отношениях

Мне видится, что разговаривать стоит. И прояснять отношения без обид и претензий. Как минимум, Вы не будете впадать в иллюзии. Как максимум, обижаться и злиться.

Может быть он хочет просто иметь друга. Может что-то еще.... В любом случае, честный разговор поможет во всем разобраться.

Удачи!

Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе