Как бороться с желанием: изолироваться от мира?

Валерия (24 года) 16.06.2018

Я человек глуповатый, совсем несовременный. Сказала бы, что , я начитанная. Это мне и мешает. При общение с противоположным полом я начинаю нести всякий бред, из-за этого мне хочется изолироваться от общества, от мира сего, дабы не выставлять себя глупым и скучным человеком. Пожалуйста, помогите, что мне делать? Нередко ловлю себя на мыслях о суициде

Здравствуйте, Валерия

В первую очередь важно понять причины того, что заставляет Вас так нападать на саму себя. Похоже, что временами Вы переполнены злостью и отчаянием, поэтому хочется "забить" или на весь мир (спрять себя от него), или на себя (совершив суицид).

Я уверена, что у Вас есь причины чувствовать себя подобным образом, но причины совсем иные, чем те, о которых Вы написали. Они кроются в особенностях Ваших отношений с близкими. Именно это Вам предстоит исследовать и понять вместе с психологом. Я рекомендую обратиться за помощью и начать понимать себя и то, что и почему с Вами происходит, в том числе, разобраться с яростью и болью, которыми Вы переполняетесь порой.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп