Прощать интимные переписки мужа?

Юлия 03.11.2014

Мы с мужем в браке 3 года,есть двухгодовалая дочь.В вопросах интимного характера у нас проблем нет,всё идеально.Два года назад,когда только родилась дочь,я нашла случайно у него переписки в телефоне интимного характера,с фотографиями.Я поговорила с ним,обсудили все причины,я простила его.На днях обнаружила так же случайным образом в социальных сетях то же самое,с теми же девушками,только к ним прибавилось ещё штук 15..Мне обидно,я чтоб перед выбором.Не знаю,как поступить.Прощать или нет..Помогите пожалуйста советом.

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:

Юлия

Мне обидно,я чтоб перед выбором.Не знаю,как поступить.Прощать или нет..Помогите пожалуйста советом.

Вообще-то психологи советов не дают. И Ваш случай как раз показывает, ПОЧЕМУ этого делать не надо.

Потому что в данном случае посоветовать - означает сделать выбор за Вас.

Я понимаю, Вам непросто в этой ситуации, наверно, Вы испытываете достаточно неприятные чувства.

Но только Вы можете знать, насколько сильно Вы любите своего мужа, чтобы простить ему... измену? легкомыслие? Чем его поступок является для Вас? Что он в Вас так сильно задевает? А может быть, лучше как раз не прощать?

Юлия, это всё вопросы, которые требуют ответа, более того, проработки с психологом. Более того, лучше, чтобы Ваш муж тоже принял в этом участие, раз речь идёт о вашей семейной жизни в целом.

А что-либо советовать Вам на основании коротенького письма было бы с моей стороны безответственно и непрофессионально.

Всего доброго!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве