Я постоянно боюсь каких то проблем

Диана (23 года) 04.06.2018

Здравствуйте. Мне 17. У меня реальные проблемы и я надеюсь вы поможете мне их решить. Вообщем... страдаю я этой проблемой очень давно из-за болезни, я уже вылечилась, но за место этой пришла другая проблема. Я это могу назвать уже реальной фобией, когда я в соседнем городе, мне страшно; когда я сдавала экзамены, мне страшно; когда я на сцене, мне страшно; так... я могу перечислять очень многое... и из-за этого очень хочется в туалет, но изюминка даже не в этом, ещё минус то, что бывают такие моменты, что у меня просто нет сил терпеть то есть.. извиняюсь.. иногда реально было, что боюсь упустить... по моей медицинской карте я поняла, что у меня слабый мучевой пузырь, но не из-за него же я хочу в туалет... я каждый раз пытаюсь себя как-то успокоить, но не получается.... мне скоро уезжать учиться в другой город и мне опять становиться страшно, то что город большой, я постоянно боюсь каких то проблем... но больше сейчас меня волнует данная ситуация... помогите пожалуйста, можно ли как то организм приучить, что все хорошо)

Здравствуйте,Диана.Вы говорите о присутствии страхов,которые ,видимо,увеличиваются в своих размерах.Страхи указывают на внутреннюю слабость,чувство незащищенности,неуверенности в себе и низкое доверие к себе и окружающему миру.На этом фоне Вам приходится сдерживать все свои эмоции и желания.Страхи так ,видимо,велики,что процесс сдерживания желаний перешел в психосоматику.И теперь вы сдерживаете еще и выход мочи(бессознательно).Поэтому,она быстро снова накапливается,и Вам в неудобное время хочется в туалет.Организм,таким образом,разгружает часть психики от проблемы сдерживания желаний.И теперь желание освободить мочевой пузырь так же сдерживается.Вопрос Ваш эффективно может решаться в личной терапии с психотерапевтом(психоаналитиком) в курсовой ,совместной  разговорной терапии.Относительно страхов,Вы можете обратиться пока к неврологу,а относительно недержания-к урологу.Пусть врачи посмотрят,что возможно сделать методом лекарственной терапии.Но,психологическая работа предпочтительна.И ехать в другой город,желательно,решив предварительно,эти проблемы.