Панические атаки. Как с ними справиться?

настя (38 лет) 30.05.2018

Добрый день.вот уже несколько лет я не выхожу на улицу одна.магазин,торговый центр,спорт зал и другие места посещаю только с мужем.а в последний месяц стало еще хуже,я даже с мужем не могу никуда ездить.хочу очень работать и устроится на работу.вести полноценный образ жизни.сердце,щитовидка норм,экг.аритмия

одна я врядли уже буду куда то выходить и ездить. хотелось бы избавиться хотябы от неприятных очущений тревоги и страха(сильная тошнота,расстройство желудка диарея,шатает как на палубе корабля)не знаю как с ним справиться)сейчас я пью афобазол уже неделю,улучшения не чувствую(невролог прописывал атаракс и мексидол,тревогу уменьшил,но от проблемы я не избавилась

Настя, добрый день!

Панические атаки - это психологическое заболевание, поэтому эффективнее работать с психологом или психотерапевтом. Уточню, что это не психиатрия, и никак не связано с психиатрической клиникой.

Почему при всех нормальных показателях тело дает такую реакцию. Потому что психика в большем приоритете! В первую очередь паническая атака защищает от провала. Он может быть как на работе, так и в ваших личных отношениях - с подругой, мамой и пр.

Проанализируйте, что произошло незадолго до того, как начались паничекие атаки, примерно за 10-15 дней. Какие мысля бывают до начала атаки, что именно самое страшное вв окружающем мире.

С этими наблюдениями приходите на прием.