Психологи бесполезны

Был я как-то пару раз у психологов,и мне честно говоря,когда я выходил от них,было просто смешно))),они даже не только не понимают самих себя но и рассказывают то что и без них знаю!!!,вообщем не только помощи не увидел и не услышал,а еще больше разочаровался в людях и этом ПОГАНОМ мире ! надеюсь увидеть как миру придет конец!,и люди захлебнутся в своей крови !!!!) Всего доброго лжецы и обманщики !!!!)

Овсяник Людмила Михайловна

агрессивность жить очень мешает, и злость на мир и психологов - это злость в первую очередь на собственную несостоятельность в этом мире и в личных контактах. Кипеть от злости -психосоматика впереди. Избавится от злости - личностный рост.

И мозг включать стоит.

Здравствуйте, уважаемый 666.

Мне очень жаль, что, обратившись к психологу в Выборге ( и видимо не один раз), Вы не получили ожидаемой помощи. Видете ли, психологи (как и все люди) очень разные, в том числе,есть не слишком умные, не слишком компетентные и даже ( соглашусь с Вами) - не разобравшиеся даже в самих себе. Простите их, не сумевших Вам помочь, 666.

Судя по тому, что Вы написали, Вам действительно нужна поддержка. Очевидно, у Вас трудный период, окружающий мир повернулся к Вам спиной  и не слышит Ваших призывов о помощи. В близком окружении тоже нет людей, способных утешить, помочь, поддержать. Тяжело даже мне - даже страшно представить, как тяжело Вам.

Наверное будет банальным говорить это, и Вы снова не поверите мне, но я хочу сказать Вам- у всех людей без исключения бывают такие периоды, когда хочется, чтобы обидчики если не захлебнулись в крови, то хотя бы были наказаны за своё зло. Не знаю, как у Вас, а у меня обычно те, кто мне УМЫШЛЕННО причинил зло, бывают впоследствии так или иначе наказанны.

Если человек причинил Вам зло специально, думаю Вы имеете право желать ему того же, и даже ответить тем же. Думаю, Ваше пожелание "захлебнуться в крови" относится не ко всем людям, а только к тем, кто обидел Вас. Очень хочется верить, что это именно так. :))

Не носите злость в себе, дорогой 666. Постарайтесь выплеснуть накопившуюся агрессию мирно- делайте пробежки, походите в спортзал, потягайте гири, несколько часов походите по лесу - дайте своему негативу уйти. Очень хорошо помогает сбросить негатив плавание и даже секс.

Людмила написала Вам, что неотработанные эмоции, особенно, такие сильные, как у Вас, череваты психосоматическими проявлениями ( высокое давление, боли в животе и даже рак). Позаботьтесь о себе, не дайте организму захлебнуться в негативе. Если нельзя избавиться от  травмирующей ситуации (что-то мне подсказывает, что это так)- попробуйте хотя бы чем-то помочь себе.

Если Вы вдруг захотите со мной пообщаться и рассказать, что Вас так ранило- я попробую Вам помочь, у меня за 15 лет работы психологом это часто получалось.

Выздоравливайте, 666. Я верю, что светлая полоса Вашей жизни наступит скоро. Потерпите немного. Не может быть, чтобы всегда было плохо. Обязательно будет хорошо!

С наилучшими пожеланиями, чистой душой и открытой дверью - Побединская Ирина, не лжец и не обманщица.