Причина того,что мужчины бросают?

Мария (32 года) 22.05.2018

Три дня с того момента,как мой мужчина собрал вещи и уехал из дома.К слову,это четвёртый мужчина,который уходит от меня.Состояние как у любой женщины,которая любит.Хочется верить,что остынет,вернётся,но как показывает опыт,не вернётся..но вопрос связан с другим,невольно начинаешь верить,что на тебе лежит родовое проклятие или венец безбрачия..в моей жизни никогда не было отца,отчима тоже не было.Росла в неполной семье.Поэтому в голове не отложилось образца,как правильно построить семью,выстроить гармоничные отношения с мужчиной.Но смотря на других женщин,возникает непонимание..многие ни во что не ставят своих мужчин,и их любят.А я,к слову,с образованием,весьма привлекательной внешности,с хорошей работой и машиной..готова всю себя отдать мужчине,а в итоге остаюсь одна..Давно готова построить семью,отдаю полный отчёт,что действительно хочу этого,а не потому что усе подруги кругом вышли замуж и уже обзавелись детьми.Всегда стараюсь понимать мужчину,поддержать,но в итоге,получается что я не нужна..что не так?

  Мария, доброго времени суток!

Вы пишите:

Мария

Три дня с того момента,как мой мужчина собрал вещи и уехал из дома.К слову,это четвёртый мужчина,который уходит от меня.Состояние как у любой женщины,которая любит.Хочется верить,что остынет,вернётся,но как показывает опыт,не вернётся..но вопрос связан с другим,невольно начинаешь верить,что на тебе лежит родовое проклятие или венец безбрачия..в моей жизни никогда не было отца,отчима тоже не было.Росла в неполной семье.Поэтому в голове не отложилось образца,как правильно построить семью,выстроить гармоничные отношения с мужчиной.

На эту часть Вашего вопроса хочу Вам ответить своей статьёй основанной на консультации которую я вёл по переписке. Вот эта консультация в полном объёме без сокращений:
 https://www.all-psy.com/stati/detail/815

"Здравствуйте, уважаемый Юрий Геннадьевич! Скажите, пожалуйста, как определяется то, что есть венец безбрачия?

Здравствуйте, Надежда! Прошу прощения за запоздалый ответ на Ваш вопрос. Часто венец безбрачия рассматривается как состояние человека, при которой человек не может завести длительные отношения с противоположным полом, вступить в брак, либо после вступления в брак развод наступает очень быстро, либо он просто не может вступить в брак по желанию. Как правило, при венце безбрачия разлад в отношениях появляется без видимых причин.

Мой опыт работы показывает, что более чем в 70 процентах случаев Венец безбрачия является результатом самопрограммирования (на начальном этапе толчок программе дают родственники, друзья, подруги, а далее идет наслоение негативных установок, которые растут как снежный ком). Может быть так, что причина ваших не сложившихся отношений кроется совершенно в другом. Если этот вопрос для Вас актуален на сегодняшний день, то можете позвонить по телефону или skype указанному в контактных данных. Буду рад помочь Вам! Убедительная просьба, указывайте тему письма, тогда ответ будет гарантирован.

Добрый вечер, Юрий Геннадьевич! Спасибо вам большое за ваш ответ. Не знаю, есть ли у меня венец безбрачия, но все отношения развиваются по одному сценарию, если мужчина мне нравится. А сценарий обычно такой, первое время мужчина "ну просто не может без меня жить:-)", а потом резкое охлаждение (только совсем не понимаю из-за чего оно появляется) и соответственно мы совсем перестаем общаться, хотя я против разрыва. Скажите в вашей практике были такие случаи?

Надежда, добрый миг! В моей практике встречались такие случаи. Во время консультаций, человек, обратившийся ко мне за помощью, не просто предполагает возможные варианты, а точно знает причину изменений взаимоотношений (этому способствует то, что человек, в момент отработки его проблемы, находиться в изменённом состоянии сознания и видит ситуацию глазами своего партнёра, переживает ЕГО чувства, знает ЕГО мысли, смотрит на себя ЕГО глазами). Для того чтобы разобраться в Вашей ситуации мне бы хотелось узнать немного о вашей семье, о том как складывались (складываются) взаимоотношения Вашей мамы с мужчинами. Конечно лучше эти и другие вопросы обсудить при личной встрече или по телефону. Всего наилучшего, Ю.Г.

Добрый миг, Юрий Геннадьевич! Мне очень понравилось ваше приветствие:-) Огромное спасибо за ваше внимание и письмо! Мама в молодости была красавицей, небольшого роста, улыбчивая, с голубыми глазами, с легким характером. Она вышла замуж в 22 года (самая последняя из всех своих подруг) за моего папу, с которым они живут и сейчас, папа очень ее любит (даже иногда ревнует ее), нравилась она многим молодым людям, но видимо папа больше всех ей понравился, встретились они в мае или июне, а в декабре уже была свадьба. Для папы, по-моему, она как солнышко, примерно через год родился мой брат, а потом и я, разница у нас в возрасте небольшая, вначале мама хотела сделать аборт, когда узнала, что беременна мной (ей нужно было выходить на работу), но в итоге я все-таки родилась, папа очень меня любит (он, наверное, лет до 10 был для меня Богом). Со стороны мамы моя бабушка тоже благополучно жила с дедушкой до самой старости, со стороны папы бабушка развелась со своим мужем (когда женился папа)и дальше жила одна, мне кажется, что она была на него в обиде все это время до самой смерти и не могла ему простить его измены видимо (они даже не общались и не встречались все это время). Вот так у них было.

Надежда! Добрый миг! Прочитал Ваше письмо. Рад за Ваших родителей, прекрасно, что в это трудное время есть такие дружные семьи. Что касается бабушки по папиной линии, то здесь есть над чем подумать. И я рекомендовал бы Вам сделать семейную расстановку по Хеллингеру, она может много что прояснить и в связи с взаимоотношениями бабушки и папы, и в связи с желанием Вашей мамы сделать аборт. Вы пишите: «и дальше жила одна, мне кажется, что она была на него в обиде все это время до самой смерти и не могла ему простить его измены видимо (они даже не общались и не встречались все это время)». Расстановка поможет примерить родственные души, не исключено, что именно этого, как говорят математики, будет необходимо и достаточно для решения Вашей проблемы. Пример одной из проведённых мной расстановок Вы можете прочитать в моём рассказе «запрет на самоубийство с того света».

Буду рад если Вы поделитесь своим мнением о нем и о других публикациях. Всего наилучшего Ю.Г.

Добрый миг, Надежда! Как Ваши дела, что нового произошло в Вашей жизни? Надежда, я хочу спросить, могу ли я часть нашей переписки с изменением имён, разместить на сайте в разделе консультации?

Добрый миг, Юрий! Да, можете (только не пишите имена, пожалуйста,сохраните нашу тайну:-)), может быть это поможет кому-нибудь, у каждого ситуации индивидуальные, но анализ жизни других помогает разобраться в себе. С уважением, Надежда :-) И еще я БЛАГОДАРЮ вас за помощь,она была своевременной, действительно, в жизни человека(когда ему очень нужно) появляются нужные люди, все в жизни происходит не просто так. И то, что вы говорили мне я передаю другим, это огромные знания. БЛАГОДАРЮ ВАС!!!"

Мария

А я,к слову,с образованием,весьма привлекательной внешности,с хорошей работой и машиной..готова всю себя отдать мужчине,а в итоге остаюсь одна..Давно готова построить семью,отдаю полный отчёт,что действительно хочу этого,а не потому что усе подруги кругом вышли замуж и уже обзавелись детьми.Всегда стараюсь понимать мужчину,поддержать,но в итоге,получается что я не нужна..что не так?

  Мария, здесь очень важно провести анализ всего предыдущего Вашего опыта взаимоотношения с мужчинами, это позволит выявить основные ключевые моменты которые так или иначе мешают Вам создать семью и найти способы устранить их изменив некоторые деструктивные установки.
   Позволю себе написать ещё о  ТОП-7 причин ухода мужчин: https://www.all-psy.com/note/detail/5515
" Часто задают вопрос на консультациях: "Что такое произошло с нами, почему нет прежних чувств ко мне?" В данной статье я приведу семь основных причин, приводящих к потере интереса к человеку и охлаждению чувств.
1.Взгляды встретились, взыграла кровь, нахлынули чувства, события развивались бурно, познакомились утром в постели (здесь понятно, что немного утрирую, хотя и такие случаи встречались на консультациях). Далее не соответствие ожиданиям, либо не сошлись характерами, взглядами на жизнь, в понимании семьи, отношений и т.д.
2. «Лодка любви разбилась о семейный быт», вот ещё одна причина. Часто женщины не замечают, как повседневность переходит в недовольство (это часто хорошо видно и слышно со стороны) и, как итог, мужчина в поиске более свободных отношений без прессинга и постоянных упрёков.
3. Измена. Здесь, я думаю, комментарии излишни, хотя есть представители мужского пола с девиантным поведением, которым это нравиться.
4. Мужчины любят глазами (бытует такое мнение), но почему-то многие представительницы прекрасного пола забывают об этом и начинают приводить себя в порядок (краситься и наряжаться) только тогда, когда им нужно выйти из дома, а перед мужем можно и в пижаме походить. Они забывают, что на работе и на улице мужчины видят ухоженных женщин.
5. Разный семейный уклад, воспитание, вероисповедание, мировоззрение, нежелание или неумение идти на компромисс в важных вопросах. Если в семье девушки было принято или считалось нормальным когда на мужчину повышают голос или прилюдно делают замечания, то при переносе подобного поведения на другого мужчину, это может вызвать отторжение.
6. Уходят так же от однообразия, тоски и скуки. В этом часто играет решающую роль и сексуальная составляющая Разный темперамент, различие в потребности интимных отношений. Некоторым мужчинам нужно больше свободы чем ему может предоставить женщина, им сложно долго находиться в отношениях с одной женщиной.
7. «Сердцу не прикажешь», он просто полюбил другую. В данном случае можно перечитать пункты выше."

  Мария, Вы можете написать или позвонить мне и мы сможем выбрать время для консультации по Skype (если Вы проживаете в Иркутске или в Братске, то можно выбрать время для очной консультации).
  Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.

Здравствуйте, Мария.

Вы правы, что не имея опыта проживания в семье с мужчиной, у вас есть дефицит информации как же должны складываться отношения в полной семье. Я думаю, во многом причина в этом.

Поэтому вам интуитивно, психологически очень важно этот пробел закрыть. И вы очень стараетесь мужчину привлечь. Но тут и кроется ошибка.

Мужчина по природе -охотник. Как бы банально не звучало... Ему надо догнать, покорить... А если не надо этого делать? Все уже готово? Интерес пропадает. Поэтому не надо стараться быть готовой на все ради него... Быть, как раскрытая книга-вся для него, все для него, такого любимого...

Помните, говорят -женщина-тайна. Тайной и надо быть. Надо, чтобы у вас была изюминка и своя, не известная ему сторона жизни, непонятные увлечения, что-то особенное, что манило бы и интриговало. Придумайте такое. На то мы и женщины, чтобы быть загадочными.

И потом, для мужчины очень важны сексуальные отношения. Подумайте и в этом направлении-может и здесь надо что-то прикрыть, обыграть, затуманить).

А вообще, мужчинам нравятся женщины, так называемые, ресурсные. То есть такие, от которых можно что-то подчерпнуть в плане развития, умения. Женщины, знающие себе цену, уверенные, но в тоже время мягкие, не "воины в юбке". То есть это, в первую очередь, личность - которая не позволит собой помыкать и пользоваться; целеустремленная, знающая, чего она хочет добитьсяв жизни, к чему стремится. Она не забывает о своих потребностях и желаниях в угоду другому. Даже своему мужчине. Всегда можно поговорить и найти достойный компромисс.

Сместите центр внимания с поиска мужчины на самореализацию и саморазвитие. Ситуация изменится. Только не забывайте о женской мягкости, таинственности и пластичности).

желаю успеха.

Психолог-консультант Соснина Марина, г Хабаровск. Очно и скайп

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Мария, иногда происходит странная ситуация - Вы готовы отдать все и дарить только добро, но человеку это по каким-то причинам не надо. В таких ситуациях есть много граней, которые полезно будет рассмотреть подробнее, и некоторые Вы совершенно верно подметили - есть связь с отсутствием отца или другого мужчины в Вашем детстве. Но существенное, главенствующее значение имеет Ваш страх потерять мужчину - от этого страха Вы что-то делаете, и, главное -  НЕ ДЕЛАЕТЕ то, что было бы хорошо для Вас в отношениях.

Приглашаю Вас на консультацию - рассмотреть, поговорить об этом "белом пятне" в Ваших навыках строить отношения с мужчинами. Поняв себя полнее, Вы не только сможете быть за рулем своего автомобиля, но и у штурвала семеного корабля.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно

Добрый день, Мария!

Порой бывает, что "если слишком много старатся, то это наоборот может отталкивать". Вероятно вам больше нужно думать о себе, о том, как вам удобнее - и уже во вторую очередь о том, как это будет для партнёра.

А то "излишняя самоотдача" может и вправду оказываться разрушительной для отношений.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Мария.Слава богу,что это не проклятие и не венец.Это Ваш повторяющийся сценарий,ориентированный, бессознательно, не на то,что бы любить,а на то,что бы расстаться.Сознательных причин к расставанию Вы не видите,а бессознательно,они присутствуют.Поэтому,в таких случаях,как Ваш ,важны,на первом этапе,серия консультаций,что бы сделать разбор полетов Ваших отношений и найти ошибки в Ваших реакциях на человека.А на втором этапе,когда Вы все поймете,у Вас может появиться мотивация к внутренним изменениям,что бы отбросить деструктивные сценарии навсегда,и привлекать молодого человека зрелого ,обстоятельного и взаимного в эмоциональных отношениях.В личной терапии Вы можете получить такой образец отношений,который отсутствовал в Вашем детстве с папой.Тогда у Вас появится внутренний стержень вашей ценности,которая приведет Вас к принципу удовольствия в отношениях любви,а не разочарованиям,как сейчас.Обращайтесь,это можно поправить.