Как не бояться того, что он меня может бросить?

Алёна (24 года) 01.03.2019

Здравствуйте. Мне 19, ему 25. Пережила 3 его измены с бывшей. Простила. После последней сказал что изменился, любит меня, тогда запутплся( потому что с бывшей был 5 лет в отношениях) не был морально готов к новым. Но свою ошибку понял только на второй раз. Уже почти 2 месяца не изменяет. Бывшим я никогда не прощала измены а ему простила. Сейчас я беременна от него. Немного поняв его характер понимаю , что никаким ребёнком его не удержишь, никаким хорошим отношением и преданностью. Говорит что может уйти в любой момент , но не уходит потому что любит. Вопрос ! Как он смог мне изменить 2 раза , если любит. И возможно ли такое что после измены, человек понимает кого мог бы потерять . И влюбиться на самом деле? Вместе 3 месяца. Бывали и драки, 2 раза, материться на меня и обижать он легко может . Правда потом быстро утихает и просить прощения. Но я не так легко могу ему и быстро все простить как он просит. Чувствую что стала любить его намного меньше, после измен, драк, мата , угижения . Но все же почему то боюсь потерять его. Вижу что не общается с бывшей. Но бывшая мне утверждала что он может все очень хорошо скрывать. Постоянно после этого по 15 раз в день и это наверное минимум просматриваю его и её страницу. Постоянно подозреваю. Спрашиваю его общается ли. Утверждает что нет. Что любит меня. Что у нас скоро будет малыш. Что он понял свою ошибку и больше не вернётся в прошлые отношения. Но страх есть. Я красивая. Могу найти нового. Но искать не хочу. Очень сильно измотана отношениями вобщем. Есть ли шанс у нас на хорошие отношения? Объясните мне пожалуйста его поведение ? И как перестать главное бояться что бросит?

Коваленко Ангелина Александровна

Алёна

И как перестать главное бояться что бросит?

Для этого нужно стать "интересной" самой себе и заниматься собой и будущим малышом, а не просматривать его страницу.

Начните заниматься тем, чего раньше не делали, мечтали или не хватало времени: например, курсы для беременных, изучение иностранного языка и т.д.

Когда вы для себя сможете понять, что вам самой с собой интересно, ваша ревность и страх одиночества отойдут на второй план.

Вторым этапом, нужны консультации с психологом, чтобы начать выстаивать новую модель поведения в вашей семье.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алёна.

Отвечу на Ваш главный вопрос. Чтобы перестать бояться, что партнёр бросит, надо понять истинную причину этого страха. С какими чувствами внутри себя есть страх столкнуться в случае ухода партнёра. Проще говоря, ясно понять, что самого "страшного" произойдёт, если партнёр уйдёт. А затем попробовать честно себе ответить на вопрос, действительно ли это так страшно или просто кажется.

Чтобы быть в отношениях с кем-то, необязательно строить их на страхе потери друг друга. Можно строить их на радости и удовольствии быть друг с другом. Где место страха потери как проявления любви, занимает радость и благодарность идти по жизни вместе.

Счастья Вам и любви

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алёна! Он был с той девушкой 5 лет вместе, как вы думаете это большой срок? Отголоски могут быть. Сейчас самое главное то, что он с вами, выбрал вас и вы беременны от него, а это уже другое дело. Вы с ним являетесь  родителями будущего ребенка. Это большая ответственность. Вам с ним нужно перестраиваться на другую позицию. Очень рискованно нервничать при беременности. Когда будущая мама расстраивается, то у плода может быть много пороков в развитии в будущем. Это и нервная система страдает малыша и сценарий жизни будет не гладкий. Матка олицетворяет рай, если все время будете в стрессе, то малышу она покажется адом. Теперь вам решать, что делать дальше. Всего хорошего вам с парнем!