Потеря любимой работы, абсолютное одиночество

Алевтина (53 года) 18.05.2018

Здравствуйте! Я ни когда не была счастлива. Но к 48 годам уже смирилась,отдавая себя всю работе. Меня все в ней устраивало.Сейчас я её потеряла.Потеряла и веру в людей.Подобную работу теперь я вряд-ли найду. Предлагают только низкооплачиваемую и ниже по-должности. К тому-же меня не кому поддержать,у меня нет ни кого,кроме больной старенькой мамы.Так получилось,что не нажила я людей,любящих меня.Я привыкла быть материально не зависимой,теперь нет средств даже на еду. Помогите пожалуйста советом!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алевтина.

В такой ситуации важно стабилизироваться, позаботиться о себе. Пробуйте для начала стабилизировать своё состояние (делайте то, что нравится, возможно, стоит обратить внимание на успокоительные препараты).

Потом можно подумать про поиск работы. Пусть она будет низкооплачиваемая, но стабильная и с минимальными стрессами. Пробуйте ценить то, что есть. Да, жизнь бывает разной и не всегда так получается, как бы нам хотелось, но в любом случае не стоит опускать руки, важно продолжать двигаться дальше. Еще порекомендую повспоминать тех, люде, кто может ам помочь. Это могут быть различные службы социальной защиты и пр.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Здравствуйте,Алевтина.Если Вы всегда чувствовали одиночество среди людей,то это указывает на одиночество внутри себя.Это основное.Пока Вы не найдете общий язык дружбы и уважения внутри себя к самой себе,Вам не будут удаваться отношения во вне.А навык любить себя приобретается(или не приобретается)в детстве.Поэтому,отвечая на Ваш вопрос,хочется говорить о первой  и самой важной ступени-быть в ладу с самой собой.Тогда,на втором этапе,Вы станете жить в ладу с другими.И на работе и в личной жизни.Такой помощью занимается психотерапия,меняя отношение людей к самому себе.Но,пока такой возможности нет,скачайте и поработайте с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Работайте с ней долго,перечитывая и всасывая в свои новые стратегии жизни.За пол года,например,Вы значительно изменитесь,станете себя ценить и руководствоваться новыми стратегиями на пользу самой себе.Вы сможете себя оживить,найти работу и продвинуться,возможно,в личных отношениях.У Вас есть широкие права(возможности),но Вы их не умеете брать.Просто,начните с перестройки себя.