У меня страх быть любимой

Одрика (24 года) 18.05.2018

Здравствуйте! Мне 18 лет. Я очень влюбчивая девушка. Но когда в общении с парнем, в которого я влюблена вопрос доходит о его чувствам ко мне , у меня сразу пропадает к нему интерес навсегда. Я очень хочу большой и искренней любви, но я очень боюсь когда мне признаются в любви. Сейчас мне нравится один парень,я не хочу потерять чувства к нему из-за своего страха быть любимой. Как мне решить эту проблему?

Здравствуйте, Одрика! Важно понять, по какой причине пропадает интерес к человеку, который признаётся вам в любви. Вы боитесь не оправдать его любовь, незнаете что с этим делать, как себя вести, считаете себя обязанной этому человеку, вам стыдно, или другие причины. Прислушайтесь к своим чувствам, когда очередной раз вам сделают признания. Возможно, каждый раз будут, разные чувства. Примите тот факт, что любой человек имеет право признаться в своих чувствах, и это не значит, что вы должны ответить ему тем же. Вы имеете право, принять или не принять. Или сказать, что вы об этом думаете. Создается впечатление, что вы берёте ответственность за чувства другого на себя. Это конечно может пугать человека. Доверяйте себе! Желаю вам больше уверенности, и смелости в своих проявлениях!