Не может простить мои отношения с другим

Ольга (29 лет) 06.06.2018

Мне 23 года, моему мужчине тоже 23 года. Мы встречаемся не долго , но за это время за 1,5 месяца я полюбила его . Мы жили вместе до моего отъезда в Польшу здесь я работаю . Договорились , что дождёмся друг друга . Я так и делаю , верна ему даже взгляд боюсь на кого либо поднять , прошла неделя он начал говорить за мое прошлое , что ты была в отношениях с турком , это грязно , зачем ты вообще ноги перед ним раздвинула , и всякие оскарбления , что нам нужно расстаться так как , он ее может принять того что его девушка была с иноверцем, что я мол тебе буду делать больно , а себя съедать , говорит люблю и не навижу, что старается принять прошлое но не может , что в голове картины всплывают . Что я прекрасный человек , но есть большое но , это мои отношения с турком. До турка были 2 отношений 5 лет и 4 года , он говорит эти отношения принял , а с турком нет . Иногда бросает меня , говорит отпусти меня , я его держу потому что люблю , последнее сообщение что он написал дословно «Я постараюсь принять тебя , я возненавижу себя за это , но постараюсь закрыть глаза , буду жить с болью в душе но зато с тобой , ты моя радость и ты моё горе» что если бы не турок он бы меня на руках носил , ... я не хочу терять человека, мы с ним так похожи , он сам сказал мы как две половинки целого , но только ты с надколом! Помогите что делать я его не брошу и стараюсь прощать кан обидные слова но как справится !??? Он просит отпустить , но я вижу как он старается принять , у него была семья было прошлое есть сын 4 года , но от него потешил словам себя ушла что он не простил вранья , я ему тоже была соврала , сказала что не спала с турком , но потом пожалела о таком враньё но он простил , сказал что не кого не прощал а тебя простил . Что мне делать ?

Ольга, такие отношения с очень высокой долей вероятности - "обречены на провал". Даже если и удастся их наладить - всегда будет шанс, что при любом малейшем недовольстве вами он будет вновь и вновь "ковырять", зацепляться за ваше прошлое.

Можете попробовать договориться с ним о "последнем китайском предупреждении" - "еще раз вспомнишь - и наши отношения точно закончатся", ему нужно поработать над собой с психологом - над собственной заниженной самооценкой. Иначе - вряд ли он сможет измениться.

Уважайте себя, не давайте возможности унижать себя - что это такой - "раздвинула"! :(

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.