Ребёнок не может найти общий язык с другими детьми

Зарима 17.06.2012

Нашей дочке 10 лет, когда она приходит в новый детский коллектив сначала всё хорошо, а потом, через какое-то время дети не хотят с ней общаться. Я у неё спрашиваю почему, а она говорит, что сама не знает. Подскажите пожалуйста это возраст или причина в ней самой. Спасибо

Зарима, добрый день! Не видя ребенка , сложно сказать в чем причина. Но, Вам как маме, обязательно нужно понаблюдать, как она соблюдает правила в играх, умеет ли она это делать, как реагирует в конфликтных ситуациях (именно не с ее слов, а в контакте, со стороны), умеет ли она договариваться, уступать, соответствует ли ее кругозор возрасту, может ли она найти ребят по интересам,  проявляет ли она агрессию, если да, то в каких ситуациях.Может вы тогда сами найдете ответ на свой вопрос.

Удачи вам!