Переживания из-за работы

Юлия 03.04.2015

Добрый день!

Мне 25 лет. Работаю с 2005 года. В 2011 ушла из офиса, так как не смогла совмещать работу и учебу. О чем периодически жалею (надо было продолжать работать в офисе и строить карьеру) . В 2012 закончила университет. После университета были проекты, попытки открыть свой бизнес, потом я опять устроилась на работу, но у компании возникли проблемы и они отказалась от моих услуг. Сейчас опять в поиске. Есть опыт работы и не малый, знание 2-х языков, высшее образование, но приходит много отказов и меня это выбивает из колеи. Еще я постоянно говорю себе вот мне уже 25 лет, а я так мало добилась...Да сейчас кризис и рынок труда нестабилен. Я каждый день откликаюсь на вакансии, рассылаю резюме. . Еще и молодой человек давит. Мы живем вместе 3 года, он мне сказал такую вещь: пока ты не устроишься на работу я не женюсь, и что он призрачно видит меня в своей жизни. Меня это выбило окончательно. Потом спустя время он сказал что все же верит в меня. Вообщем я в растерянности. Как не потерять себя?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Мы живем вместе 3 года, он мне сказал такую вещь: пока ты не устроишься на работу я не женюсь, и что он призрачно видит меня в своей жизни. Меня это выбило окончательно.

пока ситуация такая нестабильная с работой - какие вакансии Вы расматриваете? если работы НЕТ - то есть ли смысл пересмотреть свои приоритеты и возможно, выбрать из тех, на которые ВЫ РЕАЛЬНО можете устроиться, чтобы хоть как-то стоять на ногах, имея заработок, а параллельно продолжать поиски, чтобы потом найти то место, где будет планка для Вас выше?!

и что Вас больше выбивает - отсутствие работы и отказы или отсутствие поддежки и помощи в отношениях??? разве Вы чувствуете себя комфортно и защищенно с таким мужчиной, который просто шантажирует Вас? разве он зрело подходит к вопросу брака и семьи? а сможете ли Вы положиться на него, будучи в положении или  с ребёнком на руках? возможно, не всё так радужно в отношениях - это напряжение и страх тоже может сказываться на Вас, выглядеть как неуверенность в себе. Вам есть в чем разбираться - в отношения со своим молодым человеком (посмотреть на отношения реально и подумать,а  нужны ли такие отношения?) и проанализировать то, как Вы оппозиционируете себя работодателю, какие вакансии выбираете!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Юлия . Сожалеть о прошлом -это некий тупик , особенно, если на тот период вы посчитали это правильным решением , пойти учиться .
В жизни редко дается все и сразу. Я слышу, что вы проделали большую работу , учились , отказались от карьеры . Но обесценили потом себя и свой выбор . У нас есть уникальная возможность для роста . Очень понятен ваш страх и всегда тревожно что-то начинать с нуля , но только так мы растем и меняемся . Наберитесь терпения , важно понимать что есть время , сейчас оно дано вам для чего-то . Возможно, это время для отдыха или налаживания отношений . Юлия, вы делаете шаги для поиска работы , так и делайте дальше , только перестаньте торопить время , ведь из-за контроля совсем нет спокойствия . Жизнь ведь это про сейчас , мгновение или этот день , как вам угодно . Если вдруг моя помощь вам понадобиться , дайте знать и мы сможем пройти этот путь вместе .
Берегите себя .

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве